Технология PDR стала крайне популярной при удалении вмятин

Технология PDR стала крайне популярной при удалении вмятин

Вмятины могут образовываться на кузове автомобиля по самым разным причинам. В большинстве случаев это довольно небольшие повреждения, которые тем не менее сильно портят внешний вид транспортного средства. Более того – их удаление обычно связано с необходимостью проводить дальнейшую покраску выровненного участка, что крайне сложно и неудобно. К счастью, технологии кузовного ремонта активно развиваются, и это привело к появлению способа, о котором мы поговорим далее.

На данный момент в такой сфере, как удаление вмятин pdr стала крайне популярной технологией. Этот метод позволяет выравнивать поврежденные участки кузова настолько эффективно и бережно, что дальнейшая покраска им не требуется. Разумеется, если сам слой лакокрасочного покрытия не был поврежден непосредственно в момент появления вмятины.

Подробнее о технологии

Как уже догадались многие, для выравнивания кузова без повреждения краски на вмятину воздействуют изнутри. И пускай сегодня на рынке существуют специальные аппараты, но если говорить именно о классическом способе выравнивания PDR, то речь идёт о внутреннем воздействии инструментами, называемыми крючками. Воздействие происходит бережно, что требует от мастера огромного опыта. По этой причине самостоятельно таким лучше не заниматься, доверив процесс профессионалам. В случае с Киевом примером такого профессионализма является представленная по ссылке выше компания.

Характер вмятин и прочих деформаций кузова может быть самым разным, так что крючки используются не всегда. Порой требуется привести в нормальное положение выпуклые части металла. И в этом случае на них воздействуют пластиковым пробойником, по которому стучат молотком. Выбор пластика обусловлен как раз заботой о лакокрасочном покрытии. Используется также технология, согласно которой вмятина вытягивается при помощи приклеенного специальным клеем инструмента. Ну а в целом видов устранения вмятин по технологии PDR довольно много, и постоянно появляются новые.

 Профессионал внимательно изучает кузовное повреждение и выбирает тот способ PDR, который будет наиболее эффективным. При этом вмятины удаляются без малейшего следа, а кузов приобретает первозданный вид. Процесс происходит довольно быстро, и не требует дальнейших действий, таких как покраска. Не удивительно, что эта услуга в кратчайшие сроки обрела такую большую популярность.