Восемь необычных и незабываемых пляжей

Восемь необычных и незабываемых пляжей

Если вы считаете, что все пляжи похожи друг на друга, то ошибаетесь. Пляжи бывают самых разных консистенций, от сахарной пудры до очень каменистых. И также традиционно считается, что "нормальный" цвет песка, – это оттенок, который варьируется от белого до светло-коричневого.

Необычные пляжи

Пляж Кайхалулулу-Мауи, Гавайи. Везде, где есть вулканы на берегу моря (или его древние остатки), можно ожидать чего-то необычного. Это пляж с песком красного оттенка. Размывающийся холм, в виде конуса окружает залив, внося свой вклад в невероятный цвет песка в этом изолированном месте. Несмотря на то, что море часто бывает слишком бурным, чтобы заплывать вглубь, а проход на пляж коварен, - редкий вид песка и контраст с бесконечной синевой с зелеными большими деревьями стоит того, чтобы потратить на это немало усилий.

Пляж Папаколея – Большой остров Гавайев. Известный также как пляж Махана-Бич, песок имеет зеленый оттенок от еще одного холма, который размывается в море. Частично холм состоит из кристаллов, которые содержат железо и магний. Легкий вулканический песок смывается в море, а более тяжелые кристаллы остаются вдоль берега и доминируют в цветовой гамме.

вулкан

Монтеррико – Гватемала. Тихий океан стекает вдоль черных песков этого популярного пляжа. Посетители обычно отдыхают в гамаках в течение всего дня, когда сильнейшие волны и песок становятся довольно горячими на тропическом солнце. Но люди – не единственные посетители этого пляжа. Морские черепахи видят в нем прекрасное место для своих гнезд.

Хаймс-Бич – Новый Южный Уэльс, Австралия. Этот участок блестящего песка расположен вдоль залива Джервис, примерно, в трех часах езды к югу от Сиднея. Пляж имеет удивительно белый песок. Даже Гиннес внес свой вклад в это дело, поставив Хайамсу мировой рекорд. Он действительно очень белый. Не забудьте надеть солнечные очки, когда будете проверять.

Пфайффер-Бич – Биг-Сур, Калифорния. Пески этого калифорнийского пляжа пурпурные или розовые. Все зависит от того, как его поймает свет. Но пляж Пфайффер-Бич обычно называют фиолетовым. Наличие марганцевого граната, в окружающих скалистых холмах, придает пляжу неповторимую красоту. Стоит сходить на него на закате солнца, чтобы посмотреть, как свет играет с цветными минералами.

Остров Харбор – Багамские острова. Растянувшийся на расстоянии более трех миль, пляж Харбор-Айленда на Багамских островах немного розовый. Мертвые кораллы и старые морские раковины со временем измельчались, образуя песок. Но розовый оттенок исходит от крошечной морской зверушки Фораминиферы. Часто размером менее одного миллиметра, они создают раковины из кальция, которого в изобилии на этом краснеющем пляже.

Чтобы в ходе поездки на море не ограничивать себя в отдыхе, достаточно сделать приятной традицией игру в ОНЛАЙН КАЗИНО. Сайт привлекателен тем, что работает в любое время суток, поэтому игроки самостоятельно определяют подходящий период для ставок. Простые правила игры, которые многие знают с детских лет, помогут сделать развлечение не только увлекательным, но и прибыльным.

вулкан

Пляжи Андаманского моря – Таиланд. Необычные пляжи не всегда имеют отношение к цвету. В Андаманском море, на западном побережье Таиланда, приливы и отливы иногда приносят и уносят особенно красивые пески. Одним из примеров является узкая коса, которая соединяет острова Туп и Чикен у побережья Ао Нанга, но только во время отлива. Возьмите с берега одну из небольших яхт и веселитесь, пока прилив не вернется.

Пляжи Олюдениз – Турция. Вы предпочитаете мелкий песок или большие, округлые камни? Самый известный пляж Турции предлагает и то, и другое. Галечная полоса в конце длинного песчаного пляжа Средиземноморья защищает залив в Олюденизе, что означает "мертвое море". Это, конечно, относится к спокойным водам; нет ничего мертвого в том месте, где пляжный сезон кишит толпой загорающих и пловцов.