Способы резервного копирования

Способы резервного копирования

Одной из главных проблем любого современного человека, которая может возникнуть в самый неподходящий момент, является потеря всех своих данных. Ведь почти каждый, не взирая на возраст, хранит свое "сокровенное" на компьютерных носителях. Конечно, если сбой произошел на домашнем ПК, то это еще пол беды. А вот если такая ситуация возникла в крупной фирме. В этом случае под угрозу встает весь бизнес, который в короткие сроки может попросту развалиться.

 

Что же делать? Как обезопасить себя? Для этого и существует функция резервного копирования. Выделяют несколько способов сохранить важную информацию.

 

  1. Резервное копирование на файловый сервер. При данном способе данные сохраняются на отдельном ПК со специальным программным обеспечением и сервисной операционной системой.
  2. NAS-технология - один из наиболее простых, надежных и удобных вариантов.
  3. Облачное резервирование позволяет загружать вашу информацию на удаленный сервер во всемирной сети.
  4. Копирование информации на различные носители (флешки, диски и т.д.)

 

Любая система резервного копирования должна обладать качеством автоматизации, быстрого восстановления сервера, поддержанием различных платформ, сохранением данных в онлайн режиме.

Так что не пренебрегайте этой полезной функцией, и ваши данные всегда будут в безопасности.

В современном виртуальном пространстве сети Интернет становится весьма ощутимо тесновато. Как и в большом мегаполисе, тут не так-то и просто получить собственный адрес. На данном сайте вы можете купить домен com для этих целей по сравнительно недорогой на сегодняшний день стоимости.