Мобильная версия Firefox 6 Beta для Android скоро появится в армянском переводе

Мобильная версия Firefox 6 Beta для Android скоро появится в армянском переводе

Инициатор проекта HaySoft, член команды “Mozilla Армения” Грант Оганян сообщил о том, что компания Mozilla уже начала переводить предназначенную для смартфонов на базе Android версию Firefox 6 Beta на армянский язык.

Он с уверенностью сказал, что работы по переводу уже идут. «Перевод не будет слишком сложным, в связи с тем, что названия кнопок аналогичные тем, что и в обычных браузерах. Но я не уверен будет ли задействована версия на армянском языке по окончании работ над переводом, поскольку им занимается не команда добровольцев, а сама Mozilla», - добавил Грант Оганян.

Члены команды «Mozilla Армения» занимаются переводом всех новых выпусков браузера. На сегодняшний день можно скачать Mozilla 3.6, 4, 5 и 6 версий на армянском языке. Сейчас энтузиасты работают над переводом Firefox Aurora.

“Mozilla Армения” ставит перед собой цель перевести на армянский язык все программы от компании Mozilla, тем самым посодействовать распространению армянского языка в IТ-сфере.

Курируют работы по переводу обозревателей добровольные сотрудники (Contributor) компании “Mozilla Foundation”: Роберт Саркисян и Армен Замбрано Гаспарян. А добровольцев-переводчиков всего одиннадцать.