Новые тарифы на интернет в Украине

10 июля 2014 года интернет издание «Vlasti.net» сообщило, что в украинском государстве планируется изменение тарифов на интернет. Так, например, провайдер «Триолан» увеличил цены на свои услуги. Теперь новые абоненты оплачивают за интернет на двадцать процентов больше. И эта сумма поднялась до ста двадцати гривен.

В то же время существующие пользователи этой компании будут платить по новым тарифам уже со средины осени текущего календарного года. Так как на протяжении трех месяцев сотрудники фирмы будут сообщать своим абонентам об изменении суммы оплаты. Такие увеличения связаны с увеличением курса доллара и инфляцией. Представители «Триолана» пообещали, что в этом году больше повышений не будет.

В свою очередь фирма «Воля» также внимательно наблюдает за экономической ситуацией в стране. Она будет поднимать стоимость тарифов, если цены будут дальше расти. На сегодняшний день цена на услуги этой компании остались прежними. Хотя в самой фирме отмечают, что их бизнес достаточно болезненно воспринимает любые изменения курса доллара, так как со всеми партерами они рассчитываются исключительно иностранной валютой. В том случае, если ситуация в украинском государстве останется прежней, украинский провайдер поднимет цены. Так как у него не будет другого выбора. Никто не будет работать себе в убыток.