Главные характеристики Nokia 6

Главные характеристики Nokia 6

Если вы планируете приобрести смартфон Nokia 6, то этот материал может оказаться для вас очень полезным, поскольку здесь мы рассмотрим основные особенности и преимущества этого устройства. Кроме того, при покупке также задумайтесь о приобретении защитного чехла на https://caseberry.ru/catalog/nokia_6/, где имеется большой выбор таких аксессуаров.

Дизайн

В первую очередь стоит отметить, что дизайн аппарата выполнен в очень строгом и минималистическом стиле. Смартфон подойдет для тех людей, которым от мобильных устройств нужен только широкий функционал, а не их привлекательный внешний вид. В то же время алюминиевый корпус обеспечивает практичное и надежное использование аппарата. Высокая надежность достигается за счет того, что для производства корпуса использовалась цельная часть алюминия. И, по мнению многих экспертов, качество сборки этого мобильно устройства находится на очень высоком уровне.

Используемый процессор

Слабым местом этого смартфона является его процессор. Здесь используется чип Snapdragon 430, который нельзя считать самым продвинутым в своем классе. Такой чип зачастую устанавливают в устройства бюджетного класса. При этом многие так и не поймут, почему фины не использовали в своем смартфоне более быстрый и современный процессор Snapdragon 625. И именно из-за процессора с точки зрения скорости работы данное мобильное устройство выглядит на троечку.

Графический чип

Что касается графического чипа, то он здесь немного лучше, чем процессор. По заявлению производителя в устройстве присутствует графический адаптер Adreno 505, позволяющий обеспечить запуск многих современных игр.

Память

На европейском рынке продается версия смартфона с тремя гигабайтами оперативной памяти и с 32Гб постоянной. Этого вполне достаточно для того, чтобы держать в памяти смартфона большое количество разных файлов.

Используемые беспроводные технологии и интерфейсы

В эту модель встроен LTE модем четвертого поколения, что обеспечивает очень высокую скорость загрузки и передачи данных. Еще одной приятной особенностью этой модели является то, что здесь имеется встроенное FM-радио. Этому обрадуются многие покупатели, поскольку не во всех современных смартфонах имеется радио. На корпусе смартфона можно найти microUSB v2.0, а также 3.5 мм разъем для подключения наушников.