Мифы о современных смартфонах

Мифы о современных смартфонах

На сегодняшний день смартфоны имеются практически у каждого человека. С момента начала существования таких устройств было придумано немалое количество мифов об их использовании, которые на сегодняшний день уже разоблачены.

Некоторые мифы о телефонах удивляют просто, сегодня мы рассмотрим самые распространенные из них. В некоторые из этих мифов пользователи верят и по сей день.

Смартфон нуждается в установке антивируса

Представители компаний, занимающихся компьютерной безопасностью постоянно призывают пользователей смартфонов устанавливать на свои устройства антивирусное программное обеспечение. Но делают это они только для того, чтобы заработать денег. И, например на Андроиде нет никакой необходимости в использовании антивирусного программного обеспечения. Как известно мобильная ОС Android сделана на ядре Linux. Именно оно отвечает за работоспособность всех процессов. Все они запускаются в так называемой «песочнице». Поэтому, чтобы вирусное ПО внесло какие-то изменения в ваш смартфон, пользователь должен с этим согласиться. А если устанавливать приложения исключительно с официального магазина, то вы не столкнетесь с вирусами.

При закрытии программ можно увеличить автономность работы устройства

Это заблуждение также очень популярно среди пользователей современных смартфонов. В результате чего многие пользователи устанавливают в свои смартфоны так называемые «Tasks Killer», которые автоматически закрывают открытые приложения. Но если разобраться, то именно использование этих программ приводит к дополнительному потреблению электрической энергии. При этом запущенные приложения на самом деле не являются запущенными, и потреблять системные ресурсы они начинают только после запуска.

Перед первой зарядкой нового смартфона нужна полная разрядка батареи

Это было актуально для устройств со старыми аккумуляторами, которые требовалось при первом использовании полностью разрядить, а потом зарядить. Но, что касается современных АКБ, то в них нет так называемого «эффекта памяти». Поэтому вы можете ставить смартфон на зарядку когда угодно.

Количество ядер влияет на производительность

Некоторые люди утверждают, что количество ядер может влиять на производительность мобильного устройства. Но это не самый важный показатель, ведь есть чипы с большим количеством ядер, которые менее производительны тех, где их намного меньше. Поэтому количество ядер не является показателем высокой производительности устройства.