Несколько полезных возможностей видеоплеера MX Player

Несколько полезных возможностей видеоплеера MX Player

На сегодняшний день самым функциональным и производительным видеоплеером для мобильный операционной системы Андроид считается MX Player. На фоне своих конкурентов он имеет множество преимуществ. И, по мнению многих пользователей, он считается лучшим плеером для Android. Помимо широкого функционала он способен открывать различные типы видеофайлов, независимо от того, какими аппаратными характеристиками обладает смартфон.

Но, если вас по какой-то причине не устраивает этот видеоплеер, то подобрать подходящий вы сможете, изучив материал по ссылке https://smartbobr.ru/programmy/videopleer-dlya-android/, где представлены лучшие проигрыватели видео для Андроид ОС.

HW+

В плеере имеется поддержка программного и аппаратного декодирования видеороликов. При включении программного декодирования, проигрыватель использует фирменные кодеки. А при активации аппаратного, воспроизведение роликов осуществляется за счет видеоускорителя смартфона. Благодаря такой функции с использованием такого проигрывателя можно воспроизводить практически любые видеофайлы.

Поддержка фонового воспроизведения роликов

В случае необходимости в настройках программы имеется возможность включения функции фонового воспроизведения видеороликов. Благодаря такой возможности вы сможете запустить любимый сериал или ток-шоу и при этом просматривать страницы в Интернете, общаться в социальных сетях с друзьями и выполнять другие действия. Независимо от функций, которые вы будете выполнять на смартфоне, проигрывание видео будет проходить без остановок.

Включение субтитров

Благодаря поддержке субтитров вы сможете смотреть фильмы еще до того момента, пока они не будут переведены на русский язык. Конечно, такая возможность имеется на сегодняшний день практически в каждом плеере для проигрывания видео на мобильных устройствах. Но здесь имеется возможность более тонкой настройки отображения субтитров: изменение типа и размера шрифтов, возможность выбрать расположение строк с текстом и настройка цвета.

Просмотр потокового видео

Помимо воспроизведения видеофайлов находящихся на вашем мобильном устройстве, у вас будет возможность, и просматривать потоковое видео. Для этого достаточно в соответствующем меню проигрывателя ввести адрес на поток видео.

Возможность воспроизведения с последнего места

Занятым людям не всегда удается посмотреть фильм до самого конца и соответственно для них эта функция может оказаться очень полезной.