Несколько преимуществ смартфонов Xiaomi Mi Max

Несколько преимуществ смартфонов Xiaomi Mi Max

В мае прошлого года компания Xiaomi представила долгожданный смартфон Mi Max, который стал самым большим мобильным устройством от данного производителя. Помимо больших размеров данный аппарат получил неплохие технические характеристики.

Учитывая успех этого смартфона, производитель решил выпустить его продолжение. И уже 1 июня этого года начались продажи нового смартфона Xiaomi Mi Max 2, который уже сейчас можно заказать на сайте xiaomi.shop. Там представлено две версии данного смартфона, поэтому вы сможете легко выбрать именно тот вариант, который больше всего отвечает вашему бюджету. Сегодня мы рассмотрим некоторые положительные качества предшественника, чтобы вы смогли понять, какой потенциал был заложен в новый Xiaomi Mi Max 2.

Дисплей и габаритные размеры

В первую очередь стоит отметить большой экран с диагональю 6,44 дюйма с разрешением FullHD. Такой экран идеально подходит для просмотра фильмов и игрушек. Несмотря на то, что устройство оснащается огромным дисплеем, оно совсем не является громоздким. Его габаритные размеры составляют 173.1х88.3х7.5 мм, что вполне сопоставимо с устройствами, где применяется дисплей размером 5,5 дюймов.

Постоянная память

Мобильное устройство выпускается производителем в трех вариациях, отличие в них заключается только по объему постоянной памяти. Самая младшая модель имеет 32 Гб дискового пространства. Но даже если вы купите версию с 128 гигабайтами памяти и этого вам будет недостаточно, то вы всегда можете расширить память устройства установкой дополнительной карты памяти объемом до 200 Гб, чего вам должно хватить с головой. Но это еще не все – в смартфоне есть поддержка USB OTG, поэтому вы сможете подключать к нему обычные флешки.

Материал изготовления корпуса и внешний вид

Для изготовления данного смартфона производитель использовал только качественные материалы. На лицевой панели устройства расположилось закаленное стекло Gorilla Glass 4, оно было сделано по технологии 2.5D. Лицевая панель имеет симметричный дизайн, что делает данное устройство более завершенным. На задней части корпуса можно найти модуль камеры на 16 мегапикселей и светодиодную вспышку.  Что касается расцветки корпуса, то на сегодняшний день данное устройство поставляется в нескольких вариациях: серебристый, серый и золотой.

Камера

Как уже упоминалось выше, смартфон оснащается модулем камеры с разрешением 16 М и качественной оптикой. Также есть поддержка HDR съемки, что позволит делать вам интересные фотоснимки.