Ответы на самые популярные вопросы по дисплею iPhone X

Ответы на самые популярные вопросы по дисплею iPhone X

Смартфон iPhone X поступил в продажу буквально на прошлой неделе, 3 ноября, поэтому у экспертов было достаточно времени протестировать данное мобильное устройство практически со всех сторон. Особое внимание, безусловно, было уделено дисплею новинки, который занимает практически всю переднюю сторону смартфона. В данной статье мы постараемся ответить на все самые часто задаваемые вопросы, касающиеся экрана iPhone X.

Является ли он самым лучшим в мире?

Дисплея смартфона iPhone X действительно обладает потрясающими характеристиками. Специалисты отмечают качественную цветопередачу экрана, а также правильную настройку баланса белого. Он имеет диагональ 5,8 дюйма и занимает практически всю переднюю панель новинки. Новости мобильных технологий называют данный дисплей одним из лучших на рынке. И это во многом, правда. Но, как и у любой детали, у экрана iPhone X есть свои недостатки, самым главным из которых является небольшой островок в верхней части. На нем располагаются датчики и динамик.

Среди плюсов дисплея эксперты также выделяют его весьма большую яркость. По показателю максимальной яркости в компании Apple, вероятнее всего, создали лучший экран на сегодняшний день. Средняя яркость по площади в iPhone X составляет примерно 570 нит, тогда как в Note8 от Samsung она равна всего 400 нит. Стоит отметить, что по остальным характеристикам дисплей, установленный в новом iPhone X, вряд ли можно назвать лучшим среди всех, однако его точно можно назвать лучшим среди остальных устройств Apple.

Как сильно выделяется черная полоса наверху экрана?

Островок с датчиками, расположенный в верхней части, обрамляется дисплеем, поэтому смотрится это решение достаточно странно. Среди покупателей нового смартфона данную область уже начали называть «челкой» или «монобровью». Как сильно мешает она при работе со смартфоном, во многом зависит от конкретного приложения. Если оно получило обновление, в котором разработчики учли соответствующую особенность iPhone X, то «челка» практически незаметна. Но таких приложений в данный момент пока не так много. Особенно не спешит с обновлением своих приложений компания Google.