Преимущества Samsung Galaxy S8 перед iPhone 7

Преимущества Samsung Galaxy S8 перед iPhone 7

Одним из конкурентов мобильного устройства iPhone 7 является Galaxy S8. Он имеет немало преимуществ перед своим конкурентом, которые мы рассмотрим в данной статье. Производитель Samsung всегда при производстве своих смартфонов уделял особое внимание аппаратной начинке своих устройств. И новый Galaxy S8 не стал исключением. В данный аппарат включены все последние технологические наработки компании.

Внешний вид

В случае с данным смартфоном, дизайнеры решили немного отойти от своей традиции и оснастили его необычным корпусом. Уникальность внешнего вида устройства достигается еще и за счет того, что здесь экран занимает всю панель. Из-за этого нет клавиши Home. На корпусе остались только маленькие рамки, под которым находятся различные датчики и разговорный динамик. Конечно, такой подход к дизайну не является революционным, но все же устройство выглядит интересно. Из-за того, что дисплей занимает практически всю переднюю панель, есть большой риск повредить его при падении аппарата. Чехлы для Samsung Galaxy S8 и другие аксессуары позволяют надежно защитить аппарат при падении.  

Размеры экрана

Можно бесконечно говорить о преимуществах и недостатках дисплеев по технологии AMOLED и LCD. Но если сравнивать аппарат от Самсунг с iPhone 7, то первый существенно превосходит в плане качества картинки по всем параметрам. В то же время экран смартфона Galaxy S8 обладает диагональю 5,8 дюймов. Кстати, именно за счет того, что экран занимает всю переднюю панель, производителю удалось поместить его в такой корпус.

Разрешение

В плане разрешения экрана смартфон Galaxy S8 также превосходит своего конкурента даже, несмотря на то, что здесь применяется очень большой дисплей. Изготовлен экран по технологии Super AMOLED, которая и обеспечивает такое высокое разрешение, а также превосходное качество изображения.

Изогнутый дисплей

Аппарат от Самсунг имеет оригинальный дизайн, в частности он, оснащается изогнутым экраном. А вот дизайн аппарата iPhone практически не меняется из года в год. Кроме того, iPhone 7 имеет очень толстые рамки возле экрана.

Специальный сканер, определяющий глаза владельца устройства

Эта технология впервые появилась в смартфоне Galaxy Note 7. Теперь для разблокировки аппарата необходимо поднести его к лицу примерно на расстоянии 30 сантиметров и посмотреть на два круга, которые появятся на экране.

Возможность использования смартфона в качестве полноценного ПК

Данный смартфон оснащается аналогом Microsoft Continuum. И соответственно в продаже можно найти специальную док-станцию с помощью, которой можно максимально быстро сделать из смартфона обычный рабочий компьютер. К самой док-станции можно подключать монитор и различные периферийные устройства.