Shortcut-S – монструозная клавиатура для графических дизайнеров

Shortcut-S – монструозная клавиатура для графических дизайнеров

Если вам хоть раз приходилось иметь дело с компьютерными приложениями, то вы так или иначе сталкивались с проблемой запоминания так называемых шорткатов, или клавишных комбинаций, которые так сильно облегчают нашу жизнь. Но что делать, если вам нужно запомнить десятки, а то и сотни таких сочетаний? Клавиатура Shortcut-S придёт на помощь в этой ситуации.

У дизайнеров, работающих в приложениях Photoshop или Corel Draw, проблема использования клавишных комбинаций выходит за рамки элементарных CTRL+C и CTRL+V (хотя, в случае с дизайнерами компании Samsung многие бы поспорили). Они должны держать в голове от 50 до 200 подобных сочетаний, чтобы максимально быстро и эффективно работать с графическими приложениями. Это сочетание вызывает определённый инструмент, это сочетание – тот или иной фильтр, это сочетание отвечает за объединение слоёв, а вот это – за регулирование яркости и контрастности изображения.

Разработчики Shortcut-S учли всё это при создании самой монструозной дизайнерской клавиатуры на сегодняшний день. Её размеры составляют 40 на 30 сантиметров, толщина всего 8 миллиметров, а на её поверхности расположены, шутка ли, 319 уникальных клавиш, при помощи которых дизайнер в считанные доли секунды может получить доступ к 372 графическим функциям, инструментам и фильтрам.

Клавиатура, на первый взгляд, может испугать обилием элементов на своей поверхности, но бывалые дизайнеры, наверняка быстро освоят новый инструмент и уже через несколько дней активного использования Shortcut-S смогут минимизировать свои временные затраты для воплощения идей на экране монитора.

Автор этого проекта румынский дизайнер Сорин Нейка, и в данный момент он собирает средства при помощи площадки Kickstarter для того, чтобы воплотить проект своей мечты в жизнь. Если вам интересна цена этого «дизайнерского монстра», клавиатура будет стоить ни много ни мало — 89 долларов США.