Smart TV приставка – делаем свой телевизор умнее

Smart TV приставка – делаем свой телевизор умнее

Уже несколько лет на рынке большой популярностью пользуются телевизоры с функцией Smart TV. Они стали популярными благодаря широкому функционалу, возможностью выхода в Интернет, установки сторонних приложений и так далее. Все это превращает обычный телевизор в современный мультимедийный центр. Единственным негативным моментом таких телевизоров считается их достаточно высокая стоимость. Но, если вы не готовы тратить много денег на покупку такого телевизора, то можно сэкономить и приобрести специальную смарт приставку, которую можно подключить к любому телевизору или монитору.

Что выбрать: приставку или телевизор со Smart TV?

С использованием специальных портативных приставок можно существенно расширить функционал любых телевизоров при минимальных финансовых затратах. Подключение к телевизору или монитору может выполняться по самым разным интерфейсам. Некоторые типы таких устройств можно подключить даже к старым телевизорам. Такие устройства позволят существенно расширить функционал телевизора: обеспечат возможность выхода в Интернет, позволят пользоваться рядом полезных сетевых сервисов, идеально подойдут для серфинга в сети и просмотра потокового видео.

Возможности смарт приставок

Имея доступ в Интернет люди могут потреблять мультимедийный контент, читать новости, смотреть погоду и так далее. И если телевизор, который вы используете не имеет такого функционала, то его можно добавить путем приобретения специальной телевизионной приставки. Подключение к Интернету с помощью такой приставки может выполняться по беспроводной или проводной связи. Поэтому каждый пользователь сможет выбрать себе наиболее удобный вариант подключения.

Преимущества

Плюсы использования таких устройств вполне очевидны. Пользователь сможет получить доступ к обширной базе мультимедийного контента и просматривать его прямо на своем телевизоре. После покупки такой приставки вам больше не придется приобретать фильмы и скачивать их на персональный компьютер, ведь весь необходимый контент теперь вы сможете получать прямо на свой телевизор. Кроме того, если приставка будет подключена к тому же роутеру, что и телевизор, то вы сможете просматривать фильмы, находящиеся на жестком диске вашего персонального компьютера прямо на экране своего телевизора. На такие приставки также можно устанавливать различные вспомогательные приложения, что позволит расширить их функционал.