Игровой компьютер. Важные критерии выбора

Игровой компьютер. Важные критерии выбора

Покупка компьютера для игр весьма дорогостоящее мероприятие, требующее особого внимания. В некоторых случаях стоимость хорошего игрового компьютера может доходить до нескольких тысяч долларов. Если вы решили также обзавестись мощным персональным компьютером, который будет запускать современные игры, то необходимо знать по каким критериям следует выбирать такое устройство. Если вы желаете максимально сэкономить на приобретении хорошего игрового ПК, то рекомендуем делать такую покупку через магазин Континент, где представлен широчайший ассортимент компьютерной техники по доступным ценам.

Процессор

Главной составляющей компьютера является его процессор. Чтобы он смог запускать современные игры, следует выбирать варианты, состоящие как минимум из четырех ядер. Также крайне важно обратить внимание на тактовую частоту каждого из ядер процессора. Для запуска современных игр оптимальным вариантом являются процессоры серии i5 и i7 от Intel. Учтите, что процессоры серии i7 имеют очень высокую стоимость и поэтому их следует использовать только в тех случаях, если бюджет на сборку игрового ПК достаточно большой.

Материнская плата

От качества материнской платы зависит производительность и надежность персонального компьютера. Важно, чтобы в материнской плате было как минимум четыре слота для оперативной памяти. Если вы не планируете много тратиться на приобретение материнской платы, то выбирайте варианты с одним слотом под видеокарту. Но если вы будущем вы планируете улучшать конфигурацию своего ПК, то отдавайте предпочтение материнским платам с двумя слотами PCI-Express x16, которые позволят подключить сразу две видеокарты.

Скорость оперативной памяти и винчестера

На быстродействие персонального компьютера в большинстве случаев влияет скорость оперативной памяти и жесткого диска. По возможности приобретайте оперативную память, работающую на частоте 1600 МГц и выше, которая отличается превосходной производительностью и обеспечит быстрый отклик приложений. Что касается жесткого диска, то для установки операционной системы купите отдельный SSD накопитель, которые сможет повысить производительность ПК в несколько раз. А в качестве хранилища для игр и различных мультимедийных файлов купите обычный HDD объемом 1000 гигабайт. Этого вам будет вполне достаточно.

Видеокарта

Без мощной видеокарты не будет возможен запуск современных игр в высоком разрешении. Если вы планируете запускать на своем ПК современные игры, которые будут выходить в ближайшие несколько лет на максимальных настройках, то выбирайте графические адаптеры в которых имеется, как минимум 8 гигабайт памяти.