Подбор дата-центра для размещения сервера

Подбор дата-центра для размещения сервера

С каждым годом размещение серверов компаний в отдельных дата-центрах становится более популярным. Это достигается за счет того, что организация собственного дата-центра требует огромных финансовых затрат. Но в то же время перенос серверов в специализированные Центры Обработки Данных – это также очень ответственное и дорогостоящее мероприятие, требующее особого подхода. Поэтому со всей внимательностью отнеситесь к решению этого вопроса.

Если вы хотите разместить сервера своей компании в надежном дата-центнре, то узнать подробнее об одном из наиболее надежных можно с помощью сайта rackstore.ru.

Зачем предприятиям переносить свою инфраструктуру в дата-центры?

Экономия денежных средств

Пользуясь услугами таких организаций, у вас будет возможность существенно сэкономить на эксплуатации IT-ресурсов. Также вы можете в случае необходимости арендовать в таких организациях отдельный сервер, благодаря этому вы не будете тратить денежные средства на его приобретение. В то же время, все компьютерное оборудование вашего предприятия будет размещено в специализированных зонах, где ведется круглосуточный контроль за климатом, обеспечивается безопасная эксплуатации и предоставляется высокоскоростной доступ в Интернет. В то же время компания сможет освободить себя от затрат, которые она делает на содержание оборудования для серверов.

Высокая степень безопасности

В некоторых случаях держать сервер прямо в офисном помещении не самое подходящее решение. Ведь есть немало историй относительно порчи данных и самого оборудования, которое находится в офисе. Кроме того, если сервера компании будут находиться непосредственно на территории офиса, то недобросовестные сотрудники могут воспользоваться им для кражи корпоративной информации. Поэтому значительно надежнее держать сервера в специализированных дата-центрах, где обеспечена максимальная безопасность хранения компьютерного оборудования.

Круглосуточный доступ

Разместив сервера своего предприятия в таких центрах, вы можете рассчитывать на то, что получите круглосуточный доступ к ним, даже в тех случаях, если не будет электроэнергии. Ведь в подобных центрах для подобных случаев предусмотрены специальные системы резервного электропитания. Все это позволяет обеспечить надежную и бесперебойную работу оборудования. В то же время специалисты работающие в таких центрах постоянно следят за состоянием оборудования и производят своевременную замену аппаратных частей.