Причины поменять аккумулятор на Макбук

Причины поменять аккумулятор на Макбук

Основное преимущество ноутбуков перед настольными компьютерами заключается в мобильности. Именно возможность переносить свой ПК с места на место заставляет пользователей мириться с недостаточной по сравнению с десктопом производительностью и более частым перегревом. Ну а сама мобильность подразумевает возможность автономной работы, за которую отвечает аккумулятор.

Последний, как показывает практика, является самым слабым звеном любой мобильной техники, и ноутбуки не являются исключением. И даже в случае с такой известной своим качеством и технологичностью компанией, как Apple, наблюдаются проблемы по этой части. Гарантия на аккумулятор составляет 12 месяцев, что ощутимо меньше ожидаемой продолжительности работы самого компьютера. Поэтому если вы активно пользуетесь устройством и постоянно заряжаете батарею, то спустя 2-3 года почти наверняка придется делать замену.

При этом аккумулятор на макбук сегодня можно купить на достаточно разумных ценовых условиях. Речь идет о большом разнообразии моделей, что позволяет найти идеально подходящий вариант для любого устройства. Все аккумуляторы гарантированно качественные, и при адекватной эксплуатации прослужат в течение крайне длительного времени. При этом купить их можно не выходя из дома, получив свой товар с оперативной доставкой.

Когда пора задуматься о замене аккумулятора

Недостатком современных аккумуляторов, который производители данной техники пока не научились исправлять, является снижение емкости со временем. Проявляется это в уменьшении периода автономного использования, что ощутимо снижает качество пользования данной техникой. И если вам приходится все чаще заряжать аккумулятор своего устройства, то лучше не усугублять ситуацию, заменить выходящую из строя деталь на новую. Впрочем, такая необходимость может появиться не только в случае естественной деградации, но и по причине внешних воздействий. Ноутбук можно уронить, залить водой и просто ударить. Все это может сказаться на самых разных внутренних частях устройства, и аккумулятор не является исключением.

Продукция от Apple известна своей ориентированностью на максимально простое и очевидное использование. Так что если те или иные проблемы с элементом питания и будут иметь место, то устройство сообщит об этом путем вывода на экран соответствующего сообщения. Впрочем, происходит так не всегда, и порой о проблемах с аккумулятором мы должны будем догадаться по «симптомам». Так, компьютер может работать 15-30 минут, после чего отключаться, а то и вовсе не включаться до тех пор, пока его не подключат к сети. О проблемах говорит и то, что на саму зарядку начинает уходить больше времени. Насторожить должно и отключение батареи несмотря на то, что индикатор зарядки показывает 30 или даже больше процентов. Наконец, батарея может просто вздуться, и порой это может даже привести к деформации или растрескиванию корпуса. Естественно, в этом случае нужно срочно произвести замену.