Распространенные поломки ноутбуков

Распространенные поломки ноутбуков

Ноутбук – достаточно хрупкая техника, которую не очень просто ремонтировать. В процессе активной эксплуатации такие устройства нередко выходят из строя, и соответственно их приходится сдавать в сервисный центр. Чтобы сдать ноутбук в ремонт можете воспользоваться услугами компании http://vremont.dp.ua/uslugi-po-remontu-noutbukov-asus-asus/, которая имеет в своем штате высококвалифицированных специалистов с большим опытом работы. Сегодня мы рассмотрим несколько наиболее распространенных причин, по которым выходит из строя такая техника.

На устройство попала жидкость

Многие любят, работая за ноутбуком пить кофе или чай. Но лучше это не делать, ведь нередко эти жидкости проливаются на устройство, в результате чего могут выйти из строя внутренние компоненты аппарата. В большинстве случаев страдает клавиатура, которая стоит немалых денег. В некоторых случаях может потребоваться даже замена материнской платы или матрицы, что является весьма дорогим мероприятием.

Сломанная клавиатура

При неосторожном использовании устройства может произойти так, что клавиши перестанут работать или же вовсе начнут отваливаться. В таких случаях специалисты проводят ремонт отдельных клавиш или же меняют клавиатуру полностью.

Разбитая матрица

Конечно, чтобы разбить экран в мобильном компьютере необходимо хорошенько постараться, но существуют самые разные ситуации, при которых это происходит. В большинстве случаев это случается из-за того, что устройство падает на стол или же на него случайно стают ногой. В большинстве ситуаций матрица не подлежит ремонту и соответственно потребуется выполнить ее полную замену.

Поломка блока питания

С такой проблемой очень часто несут ноутбуки в сервисные центры. В основном такая поломка возникает в результате производственного брака или неаккуратного использования этого блока.

Выход из строя контроллера USB портов

Подобные неисправности очень часто встречаются в бюджетных вариантах мобильных компьютеров. Это связано с тем, что производители хотят сэкономить и в результате этого используют не совсем качественные комплектующие. В подобных ситуациях потребуется обязательная замена контроллера. Самостоятельно устранить такую неисправность у вас скорее не получится.

Перегрев

Перегрев устройства может произойти в результате плохой работы или выхода из строя системы охлаждения. Нарушение работы системы охлаждения в большинстве случаев происходит по причине того, что в вентиляционные отверстия попадает различный мусор, который препятствует выходу горячего воздуха из корпуса.