Рекомендации по сборке игровых компьютеров в 2018 году

Рекомендации по сборке игровых компьютеров в 2018 году

К сожалению, 2018 год не сильно радует любителей постоянно обновлять компьютерное железо. Это связано с тем, что стоимость нового поколения процессоров слишком высока, видеокарты растут в цене по причине массового выкупа майнерами. Также наблюдается рост стоимости и на остальные компьютерные комплектующие.

Но если вы не желаете ждать существенного понижения цен на компьютерные комплектующие, то можете переходить к сборке ПК прямо сейчас. Очень удобный инструмент для сборки ПК может предложить сайт https://edelws.ru/constructor/, там вы сможете без сторонней помощи собрать персональный компьютер, который будет полностью отвечать вашим потребностям. Сегодня мы поговорим о том, каким комплектующим следует убелить особое внимание в процессе сборки игрового ПК.

Процессор

В 2017 году компания AMD была на слуху по причине того, что выпустила на рынок Ryzen. Они смогли создать достойную конкуренцию различным поколениям Intel. Но если верить статистике, то в плане сборки игровых ПК пока не теряют свою лидирующую позицию Intel. В то же время сейчас наблюдается стремительное снижение цен на Ryzen, которые компания хочет как можно скорее распродать и выпустить на рынок новое поколение Zen+. Но в то же время стоимость процессоров Coffee Lake не снижается.

Видеокарты

Если верить аналитическим исследованиям, то компания AMD занимает примерно 33% рынка игровых видеокарт. Раньше эта доля была значительно меньше, но с увеличением популярности майнинга их доля существенно возросла. И именно благодаря майнерам на сегодняшний день такие видеокарты очень быстро пропадают с прилавков магазинов. В первую очередь популярность таких видеокарт обусловливается их низкой стоимостью. Но для гейминга лучше подойдут видеокарты от NVIDIA. И если вы хотите собрать топовый игровой ПК, то вам следует выбирать между GeForce GTX 1070/1080/1080 Ti.

Какая операционная система больше подойдет для игрового ПК?

Согласно статистике Steam большая часть игроков, все еще сидит на операционной системе Windows 7. Видимо последние версии операционных систем от Microsoft не находят никакого положительного отклика среди игроков. Но если разобраться, то в Windows 10 имеется поддержка DirectX 12. Поэтому для запуска некоторых топовых игр может потребоваться эта операционная система.