Собираем отличный игровой компьютер из подержанных компонентов

Собираем отличный игровой компьютер из подержанных компонентов

Многие геймеры порой предпочитают покупать компьютер, состоящий только из новых комплектующих, однако такой подход является не самым правильным. Ведь если ваша основная цель сэкономить, то обратите внимание на рынок подержанных комплектующих, где порой можно найти неплохие варианты железа по доступной стоимости. Конечно, для максимальной экономии вам потребуется собирать компьютер самостоятельно.

Особенно внимательно к выбору комплектующих к ПК нужно отнестись в тех случаях, если вы используете его для заработка на азартных играх. Ознакомиться со всеми тонкостями такого заработка можно с помощью сайта http://vg-news.ru/n/136127 и после этого можете переходить к сборке ПК. Конечно, софт игорных заведений порой не очень требовательный к аппаратным комплектующим ПК, но если вы хотите играть с комфортом, то потребуется задуматься о покупке нормального железа.

Видеокарта

Если ваша задача собрать нормальную игровую машину, то видеокарта – это главный компонент, которому следует уделить особое внимание. Учтите, что нередко видеокарты разгоняют, чтобы увеличить их производительность. И порой разгон может привести к перегреву, поэтому лучше не приобретать слишком старые видеокарты. В идеале смотрите в сторону NVIDIA 900 серии.

Процессор

Следует также подобрать оптимальный процессор для игрового компьютера. Неплохим решением для игр может оказаться шестиядерный ЦП AMD FX6300. Но, несмотря на дешевизну этого чипа, вам придется заплатить за хорошую систему охлаждения, ведь он очень сильно греется особенно во время длительных игровых сессий. Поэтому в некоторых случаях лучше рассматривать другие варианты, которые немного дороже этого. По возможности старайтесь приобретать процессоры с разблокированным множителем, которые поддаются разгону.

Материнская плата

В материнской плате должно быть как минимум два слота под оперативную память. Также при ее выборе нужно точно знать, какой именно процессор вы будете приобретать. Ведь если приобрести процессор с разблокированным множителем и при этом не выбрать подходящую материнскую плату, то в таком случае лишние траты на ЦП будут напрасными. Также обратите внимание на то, имеются ли для выбранной вами материнской платы актуальные прошивки БИОСа. Если их нет, то это говорит о том, что производитель больше не поддерживает эту материнскую плату.

Оперативная память

Память лучше выбирать последнего поколения DDR4, которая является очень быстрой. Причем лучше приобретать память двумя планками, что позволяет использовать ее в двухканальном режиме, это в свою очередь увеличит производительность всей системы.