Ускоряем работу персонального компьютера в играх

Ускоряем работу персонального компьютера в играх

Практически каждый месяц появляется несколько десятков компьютерных игр. Если вы являетесь обладателем старенького персонального компьютера, то скорее у вас не получится в полной мере насладиться некоторыми игровыми новинками. Но если изменить некоторые параметры операционной системы, то вы сможете немного увеличить производительность вашего компьютера в играх.

Сегодня мы рассмотрим основные способы, позволяющие увеличить производительность ПК в играх. А если вам хочется получить советы от профессионалов относительно увеличения производительности своего ноутбука или персонального компьютера, то зайдите на киберфорум и создайте там тему. Профессионалы, которых много на этом форуме смогут очень быстро ответить на ваши вопросы и окажут помощь в решении проблемы.

Установка игровой операционной системы

Наиболее простым способом увеличения производительности вашего персонального компьютера является установка модифицированной операционной системы. В интернете можно найти массу сборок операционных систем, оптимизированных специально под увеличение производительности в играх. Хорошая производительность в данном случае достигается за счет того, что в ОС вырезают некоторые компоненты, которые до этого давали определенную нагрузку на процессор и графический чип, также там есть встроенные программы и утилиты, позволяющие увеличить количество кадров в секунду во время игрового процесса.

Настройка уже установленной ОС

Если у вас нет никакого желания устанавливать «левые» сборки операционных систем, то можете попытаться изменить параметры той, которая уже установлена на вашем компьютере. В первую очередь рекомендуем предпринять меры для увеличения скорости чтения данных с жесткого диска. Для ускорения чтения данных с жесткого диска рекомендуется отключить индексирование содержимого файлов. Воспользовавшись такой небольшой хитростью, вы сможете увеличить производительность жесткого диска примерно на 10%.

Отключение ненужных служб и компонентов

Если на компьютере одновременно запущено несколько разных приложений, то это может существенно замедлить его работу. Например, если во время игры вам не требуется подключение к интернету, то рекомендуется отключить эту службу, а также все программы, использующие Интернет-соединение. Также можете воспользоваться специальными программами, которые позволяют переводить персональный компьютер в игровой режим в котором все ненужные службы будут автоматически закрыты.