Выбор оптимального сортировщика банкнот

Выбор оптимального сортировщика банкнот

Многие люди хорошо знают о том, что пересчет огромного количества денежных средств требует больших временных затрат. И чем больше требуется пересчитать – тем еще сильнее возрастают временные затраты на проверку и сортировку.

И соответственно в такой ситуации рекомендуется купить сортировщик банкнот, позволяющий существенно ускорить процесс сортировки и подсчета денег. Помимо своих основных функций, такой аппарат позволяет определить купюры на подлинность. На сегодняшний день без использования такой техники не обойтись, особенно в крупных финансовых организациях.

Особенности

При выборе такого оборудования важными параметрами являются точность и подлинность выполнения пересчета. Эксперты утверждают, что все такое оборудование работает приблизительно по одинаковому принципу: после включения захват купюр осуществляется с использованием специальной системы роликов, а счетчик в свою очередь подхватывает их из загрузочного бункера. Далее все банкноты передвигаются по тракту, где их проверяют специальные датчики. Многие такие элементы являются оптическими.

Возможности современных сортировщиков банкнот

Современные сортировщики для денег могут иметь производительность от 400 до 1500 купюр в минуту. Производительность полностью зависит от класса такого оборудования. Также эти устройства имеют возможность автоматического распознавания денежных средств и проверку купюр на подлинность. И именно по этой причине можно уверенно утверждать, что такое оборудование является незаменимым в тех случаях, когда требуется работать с большим количеством бумажных купюр.

Преимущества

Купив такое оборудование, организация сможет получить следующие плюсы:

  • Увеличение производительности отдела бухгалтерии;
  • Возможность быстро отсортировать купюры;
  • Проверка банкнот на подлинность.

Современное оборудование способно справляться с купюрами различных номиналов. В этом оборудовании используется особый механизм, позволяющий определять то, что определенные купюры были склеены, что в свою очередь обеспечивает более точный подсчет.

Классификация

Условно такое оборудование можно разделить на следующие категории:

  • Мобильные;
  • Для офисов;
  • Устройстве среднего сегмента;
  • Для банков.

У каждого из вышеперечисленных устройств имеются свои особенности. Например, мобильные отличаются компактными размерами, что позволяет их легко перевозить с собой. Банковские имеют высокую точность и производительность.