Запчасти на Apple: где взять и что выбирать?

Запчасти на Apple: где взять и что выбирать?

В первую очередь, нужно разобраться с классификациями деталей на продукцию Apple

  1. Оригинальные запчасти iPhone, поставляемые непосредственно самой фирмой Эппл. Данные детали наличествуют только официальные сервисные центры Эппл, выполняющие ремонты телефонов, находящихся на гарантии. Как правило, оригинальные запчасти – это комплектация к Макбукам или дисплеи для Айфонов. Больше никаких деталей Эппл не поставляет, если говорить об оригинальных деталях.
  2. Оригинальные детали, которые были добыты на разборке новых или бывших в употреблении аппаратов. Они более популярны для некоторых качественных сервисов, но ценник на них висит не дешевый, ведь разборка нового девайся от Эппл на детали – это роскошь, доступная не всем.
  3. «Заводской оригинал». Качество у данных запчастей фабричное, и производятся эти детали на таких же предприятиях, что и для фирмы Эппл. Однако, при этом, некоторые части партии отходят под продажу на рынке. У них средняя стоимость, однако качество на высоком уровне. Есть и подводный камень – из-за того, что их источником является уже не Эппл, то нужно тщательным образом производить проверку на уровень качества каждой из комплектующих партий.

Как правильно выбирать запчасти на Apple:

  1. Не гонитесь за дешевизной. Если у кого-то продается товар по низкой цене, это не говорит о высоком качестве таких запчастей. Чудес не существуют: детали стоят дорого, и чем качественнее они будут, тем больше за них будут просить китайцы. Плюс, в убыток не будет работать никто.
  2. Не требуйте в сервисах установить оригинальные детали, в том случае, если те сами вам это не предложили. Не нужно настаивать, дабы не выйти с сервиса в расстроенных чувствах. Оригинала на рынке крайне немного, и единственный их источник – сломанные девайсы больше таковых источников для сервисных центров нет. Конечно, поставить оригинальный корпус – замечательно, тогда как установка оригинальной батареи – это кот в мешке. Вы ведь не знаете, что с ней происходило до этого? В этом плане, лучше довериться сервису, а если центр уважаемый, то он обязательно предоставит вам гарантию на свою работу.
  3. Выбирайте только проверенные сервисные центры. Думаем, здесь много объяснять нет особого смысла, все и так понятно. Сервис у условного «Рубика» на овощном рынке, априори, не гарантирует даже умеренное качество работы. Всегда останавливайте свой выбор на центрах с полным набором оборудования, гарантией и хорошими отзывами.