Дроны доставки еды отправляются в Китай

Дроны доставки еды отправляются в Китай

Alibaba интернет-гигант по доставке еды Ele.me был создан, чтобы использовать беспилотные летательные аппараты для доставки заказов в промышленный парк Цзиньшань в Шанхае. Инициатива не будет доставляться непосредственно в ваше жилище, но это сэкономит вам много времени на путешествие: есть 17 маршрутов, каждый из которых имеет две фиксированные точки выпадения. Ваша пища должна прибыть в течение 20 минут, что не всегда возможно, когда обычные автомобили могут застрять в пробке.

Несмотря на автоматизацию, Ele.me считает, что это может быть лучше для водителей. Людям нужно будет покрыть около 15 процентов своих маршрутов и снизить эксплуатационные расходы в этом процессе. Существовавшие курьеры могут довести в пять раз больше доходов, утверждает она.

Такой подход вряд ли будет работать в основном в жилых районах, поэтому вы можете легко утверждать, что Ele.me использует ярлык для запуска беспилотных летательных аппаратов. В то же время это подчеркивает несколько преимуществ, которые китайские компании используют при внедрении беспилотных самолетов. Кампания Made in China 2025 предоставляет гранты, инвестиции и кредиты для содействия технологическим инновациям в таких областях.