Открытие домашней студии звукозаписи

Открытие домашней студии звукозаписи

Если вам интересно работать с музыкальными композициями, и вы не представляете своей жизни без работы с аудиоматериалами, то в таком случае следует задуматься об открытии домашней студии звукозаписи, которая позволит вам не только проявить свой талант, но и получить хороший заработок.

Лучше выполнять звукозапись в Cubase, ведь такое программное обеспечение лучше всего подходит для подобных задач.

Оборудование

Для организации домашней студии звукозаписи вам потребуется специальное оборудование и программное обеспечение, о котором говорилось выше. Среди обязательного звукового оборудования стоит выделить клавиатуру, наушники, миди-клавиатуру и специальный кабель для такой аппаратуры.

Также вам потребуется хороший персональный компьютер, его можно приобрести новым или подержанным. В качестве дополнения для компьютера потребуется звуковая карта. При покупке совсем не обязательно рассматривать известные бренды, ведь не очень популярные компании также зачастую делают карты довольно высокого качества. Убедитесь, что в карте имеется достаточное количество выходов для подключения динамиков. Помимо динамиков вам также потребуется подключать к ней студийный микрофон. Микрофон должен быть также качественным и работать в широком диапазоне частот. При выборе отдавайте предпочтение микрофонам, где имеется внешнее программное обеспечение, позволяющее дополнительно настроить устройство.

Мониторные динамики и наушники следует приобретать совместно, что позволит избежать разбега в частотах. В то же время не нужно приобретать очень мощные динамики, ведь в противном случае может возникнуть резонанс, что не самым лучшим образом скажется при прослушивании записи. Убедитесь, что в процессе использования наушников у вас не будет возникать никаких неудобств.

При выборе микрофона следует в первую очередь обратить внимание на то, что именно вы собираетесь записывать на такое устройство. Чем выше его стоимость, тем лучше соответственно и качество. Поэтому старайтесь не экономить на его покупке.

Желательно всю аппаратуру подключать кабелями одинаковой длины, что в свою очередь поз

Программное обеспечение

На приобретении программного обеспечения также не рекомендуется экономить. Именно при использовании такого ПО ваши записи будут отвечать всем современным требованиям.