Популярные бесплатные программы для работы с графикой

Популярные бесплатные программы для работы с графикой

Многие полагают, что кроме программы Adobe Photoshop нет достойного софта для работы с графикой. Но на самом деле это не так, ведь существует множество аналогов, которые по функционалу в некоторых случаях совсем не уступают платному аналогу, а в некоторых случаях и вовсе превосходят его.

Сегодня мы рассмотрим ряд бесплатных графических редакторов, которые можно скачать здесь. Также на этом сайте помимо программ для персональных компьютеров, можно найти и приложения для телефонов, которые также позволяют редактировать графику.

Photoscape

Неплохой бесплатный редактор, подходящий для работы с фотографиями. В этой программе имеется множество специальных фильтров и инструментов, позволяющих создавать необыкновенные эффекты. И, несмотря на такой широкий функционал, этот редактор является бесплатным. В этом редакторе имеется все необходимое для просмотра, редактирования и оптимизации фотографий. Многие фотографы используют эту программу в качестве альтернативы для популярного графического редактора Photoshop.

Pixia

Изначально эта программа была создана исключительно для того, чтобы редактировать и создавать аниме. Но в скором времени специалисты стали использовать ее и в других областях. Особенностью этой программы является то, что она позволяет работать графическими планшетами и слоями.

Kolourpaint

Если вам нужна легкая рисовалка с простым функционалом, то обратите внимание именно на эту программу. Помимо большого выбора кистей для рисования в этой программе имеется множество инструментов для изменения размера, коррекции цвета и так далее. Еще здесь используются все необходимые инструменты, позволяющие создавать диаграммы.

Paint.NET

Многофункциональный бесплатный графический редактор, который был сделан на платформе .NET Framework. Его зачастую используют в качестве многофункциональной замены для стандартных графических редакторов. Несмотря на всю простоту в этом редакторе имеются все те инструменты, которые порой можно встретить только в платных программах.

Paint Star

Эта программа имеет все необходимое не только для редактирования изображений, но и обработки цифровых фотографий. Установив эту программу на свой компьютер, вы сможете легко решить практически все базовые нужды. Ведь программа позволит вам управлять прозрачностью, работать с текстурами, скриптами, шаблонами и так далее.