Причины популярности Майнкрафт на Андроид

Причины популярности Майнкрафт на Андроид

Мобильные устройства имеются практически у каждого человека. И нет ничего удивительного в том, что смартфоны и планшеты в силу своей многочисленности стали крайне востребованными платформами у разработчиков мобильных игр. Конечно, большинство игр здесь разрабатывается именно под эти устройства, однако есть и те, что портируются сюда с других платформ. Об одной из таких портов нам и хотелось бы поговорить в данной статье.

Речь, как вы поняли из названия, пойдет про Майнкрафт на Андроид бесплатно скачать который можно по ссылке. Эта игра, попав на смартфоны, быстро стала хитом и начала побивать рекорды по скачиванию. При этом играют в нее люди всех возрастов и интересов. Но чем же она так привлекла пользователей мобильных устройств?

В первую очередь, разумеется, тем, что порт вышел крайне удачным. Игра отлично работает далеко не только на флагманах, но и на менее мощных смартфонах. Так что вряд ли будет действительно много людей, у которых бы она не пошла или работала с тормозами. Кроме того управление удалось сделать максимально эффективным и удобным. Органы управления не перекрывают собой половину экрана, и все остается достаточно информативным. И этим данная игра отличается от большого количества портированных с ПК продуктов, которые откровенно неудачны в сенсорном управлении либо недостаточно впечатляют на маленьких экранах.

Почему Майнкрафт не теряет популярность

Важным фактором активного роста популярности игры Майнкрафт на мобильных устройствах является то, что она даже спустя многие годы после своего создания продолжает оставаться востребованной на всех без исключения платформах. Игра вышла действительно успешной и креативной, узнаваемой и увлекательной. Максимальная свобода действий и творчества игрока дает возможность играть в нее повторно и испытывать все же те яркие эмоции. По степени реиграбельности с этим развлечением не может сравниться практически никакое другое. В том числе и по причине наличия многопользовательского режима.

Можно прогнозировать, что все Майнкрафт будет оставаться популярной и в обозримом будущем. Причины были озвучены выше. И это лишь малая часть достоинств гениальной игры. Ну а ее приход на мобильные устройства под управлением самой популярной мобильной операционной системы Андроид лишь расширил целевую аудиторию продукта. В общем, перспективы у Майнкрафта самые радужные.