Email-маркетинг и его плюсы по сравнению с социальными сетями

Email-маркетинг и его плюсы по сравнению с социальными сетями

Email-маркетинг имеет многолетнюю историю, и он появился даже раньше, чем зародились социальные сети. Многие полагают, что этот способ продвижения продукции уже изжил себя, но если разобраться, то не все так плохо.

С каждым годом существенно увеличивается количеств пользователей, у которых имеется свой электронный почтовый ящик в сети. И соответственно Email-маркетинг в плане увеличения продаж подходит очень хорошо для этой цели. Главное перед отправкой писем проверить электронную почту , чтобы убедиться, что рассылка будет сделана на действующие адреса. Выполнить такую проверку можно с помощью сайта ivit.pro.

Большое число пользователей

Как оказалось в популярных сервисах электронной почты зарегистрировано намного больше аккаунтов, чем в социальных сетях. Благодаря этому найти целевую аудиторию для своего продукта будет намного проще.

Комфортный канал связи

Путем получения электронных писем людям очень удобно читать электронную переписку и рекламные сообщения. Что касается социальных сетей, то их люди посещают с целью отдыха, но никак не для решения деловых вопросов или покупки товаров.

Надежность

Люди, как правило, заводят себе электронный почтовый ящик на долгие годы в отличие от аккаунтов в социальных сетях, которых может быть несколько. Поэтому этот канал связи идеально подходит и для регулярных рассылок. При этом людям не совсем выгодно постоянно менять адрес электронного почтового ящика, ведь на него уже скорее были зарегистрированы аккаунты в различных сервисах. А в случае удаления или блокировки аккаунта в социальных сетях связь с человеком полностью теряется.

Актуальность информации

Многие люди регулярно посещают свой электронный почтовый ящик с целью узнать из него актуальную новостную информацию из различных сервисов, где они были зарегистрированы. Поэтому отправляя письма на ящики подписчиков, вы можете быть уверены, что они их быстро откроют.

Универсальность

Электронная почта является наиболее универсальным маркетинговым инструментом. И именно по этой причине сегодня многие серьезные компании используют именно такое средство коммуникации. Такой канал связи идеально подойдет даже для продвижения товаров промышленной направленности. Ведь их не очень эффективно продвигать с помощью социальных сетей. В таком случае рекламная рассылка по электронной почте считается наиболее актуальным вариантом.