Основные преимущества языка программирования PHP

Основные преимущества языка программирования PHP

На данный момент существует немало языков программирования, подходящих для написания скриптов и работы с базами данных. Многие языки могут выполняться на стороне веб-сервера. И наиболее распространенным среди таких языков является PHP. Сегодня мы поговорим о некоторых преимуществах, которыми обладает этот язык программирования.

Что такое PHP?

PHP относится к скриптовым языкам программирования, он способен генерировать HTML-страницы, работать с базами данных. Кроме того, PHP также входит в комплекс серверного программного обеспечения. И соответственно на сегодняшний день его поддерживают разные хостинговые компании. PHP для начинающих является наиболее простым языком программирования. Хотя некоторые утверждают совсем обратное. Но сайт WebShake даст вам понять, что в изучении этого языка нет никаких трудностей.

Практичность

Это именно тот язык программирования, который может предоставить все необходимые средства для решения любых задач. Благодаря широкому функционалу, этот язык идеально подходит для решения широкого спектра задач.

Простота в обучении

В этом языке не имеется строгой типизации. Благодаря этому он является более простым в изучении в отличие от Java или C++. Например, если в процессе написания кода вам потребуется создать переменную, то вам совсем не обязательно указывать ее тип, и вы можете совершенно не беспокоиться о том, что может произойти переполнение.

Традиционные методы

Изначально этот язык программирования служил для настройки Perl. И поэтому в нем совмещены все плюсы Perl и С. Если читать код, написанный на этом языке программирования, то можно увидеть, что он максимально похож на Си. Благодаря этому существенно снижаются усилия, направленные на изучение такого языка.

Эффективность

Пожалуй, наиболее важной причиной, по которой многие занимаются изучением этого языка, программирования является то, что он отлично подходит для создания Веб-приложений. В то же время выполнение программ осуществляется с очень высокой скоростью.

Превосходная гибкость

В случае необходимости такой язык программирования можно встроить куда угодно. Сценарии, написанные на этом языке, встраивают в обычные HTML страницы, но в случае необходимости их можно добавить в JavaScript, WML, XML и так далее.

Работа с базами данных

Одним из наиболее значимых преимуществ этого языка программирования является то, что он предоставляет широкие возможности для работы с базами данных. Этот язык способен работать с любой базой данных DBX.