Преимущества аренды серверов в Германии

Преимущества аренды серверов в Германии

Аренда серверов – это процесс получения физической машины в свое полное распоряжение. Но существует несколько разновидностей современных серверов, исходя из этого, они могут быть: выделенными и виртуальными.

Наименьшей стоимостью обладают виртуальные серверы. Их дешевизна объясняется тем, что на одной машине может находиться сразу несколько серверов. Управление такими серверами осуществляется удаленно.

Выделенный сервер Германия намного мощнее виртуального. При этом сервер полностью переходит в распоряжение арендатора. И соответственно клиент может им распоряжаться по собственному усмотрению.

Насколько выгодной является аренда сервера в Германии

Для некоторых проектов значительно проще и дешевле брать в аренду выделенный сервер. Ведь в таком случае в вашем распоряжении будут мощные ресурсы. Конечно, можно выбрать для аренды серверы, находящиеся в нашей стране, но намного лучше делать это в Европе. Ведь в таком случае нет никаких ограничений в плане использования различных технологий. На арендованной машине вы сможете разместить множество своих проектов.

Сервера в Германии отличаются очень высокой производительностью, кроме того, для них используются качественные комплектующие. И соответственно если вы хотите, чтобы ваш проект надежно и стабильно работал, то аренда таких машин является наилучшим вариантом. В то же время серверы в Германии постоянно модернизируются, чтобы отвечать всем современным стандартам.

Преимущества

Существует ряд преимуществ, по которым следует арендовать сервер именно в Германии:

  • Низкий пинг;
  • Возможностью быстрой замены компонентов сервера;
  • Невысокая стоимость железа;
  • Возможна бесплатная установка различного программного обеспечения и переустановка операционных систем;
  • Доступные лицензии Windows;
  • Безлимтный трафик.

Недостатки

Не обошлось в таких случаях и без некоторых минусов:

  • Ограниченное количество IP-адресов;
  • В некоторых случаях служба технической поддержки может отвечать только на немецком языке. Но если арендовать сервер через сайт master-server.ru, то вы сможете получить техническую поддержку на русском.

Доступная стоимость

Еще одна причина, по которой многие люди выбирают серверы в Германии, заключается в их доступной стоимости.