Рекомендации по SEO продвижению сайта

Рекомендации по SEO продвижению сайта

В интернете присутствует большое количество способов заработка, один из которых заключается в открытии собственного сайта. Многие владельцы порталов зарабатывают на продаже рекламы, а другие используют сайты в качестве интернет-магазинов или официальных страниц компаний с описанием услуг. В любом случае сайт не будет приносить пользы без необходимого количества посетителей. А для этого требуется не только позаботиться о внешнем виде портала, но и заниматься его продвижением в поисковых системах.

Если у владельца сайта нет навыков в SEO-продвижении, то лучше всего поручить данную задачу специалистам, работающим в компании Rexus. Подать заявку на SEO продвижение того или иного портала можно на сайте rexus.ua, на котором также находится подробная информация об услугах и контактах данной организации. Если же вы занимаетесь развитием небольшого информационного проекта, то продвижением можно заняться самостоятельно. Однако для этого необходимо иметь достаточно много свободного времени.

Внутренняя оптимизация сайта в целях продвижения

Раньше владельцам сайтов достаточно было увеличивать количество ссылок, ведущих на страницы собственных порталов, чтобы они занимали высокие позиции в выдаче поисковиков. Однако в настоящее время для достижения этой цели необходимо также приводить в порядок внутреннее содержание ресурса. Прежде всего, требуется составить так называемое семантическое ядро, представляющее собой набор ключевых слов и фраз, по которым будет продвигаться в поисковиках определенный сайт. Данные слова и фразы, конечно же, должны соответствовать общей тематике портала. Для начала лучше всего использовать фразы низкой и средней популярности. Для продвижения высокочастотных запросов, как правило, требуется весьма большой бюджет.

После подбора ключевых слов необходимо приступать к составлению карты релевантности. То есть, требуется сопоставить выбранные ключевые запросы со страницами, которые будут по ним продвигаться. Одну страницу желательно продвигаться по 1-3 ключевым фразам. Безусловно, на продвигаемой веб-странице должен присутствовать тематический текст, в котором будут встречаться данные ключевые запросы.