Варианты использования СМС-рассылок для бизнеса

Варианты использования СМС-рассылок для бизнеса

Если перед вами стоит задача увеличить эффективность своего предприятия и повысить продажи, то лучшим выходом является рассылка. Этот способ коммуникации доступен для каждого предпринимателя. Преимущество использования такого метода заключается в том, что на сегодняшний день мобильный телефон имеется у каждого человека, и соответственно вы можете быть уверены в том, что сообщение точно дойдет до адресата.

Если верить статистике, то 98% людей открывают полученные сообщения и читают их до конца. А число тех, кого может заинтересовать ваше предложение, составляет от 20-40%. То, что получатель с большой долей вероятности положительно отнесется к предоставленной вами информации, составляет 90%, ведь он сам давал согласие на рассылку. Конечно, успешность продаж зависит еще и от того, насколько грамотно будет составлено сообщение. Поэтому если вас заинтересовала рассылка СМС-сообщений, то рекомендуем обязательно воспользоваться такой услугой, для этой цели можете воспользоваться услугами сайта https://mobizon.ua/, который и проводит подобные рассылки. Стоит отметить, что на сегодняшний день не существует других массовых средств коммуникации, которые бы могли похвастаться быстрой скоростью доставки. Поэтому такой способ оповещения является идеальным в тех случаях, если требуется сообщить людям о проведении краткосрочной акции.

Использование рассылок для работы с клиентами

Такие сервисы могут использоваться для проведения прямого продвижения различных услуг и товаров. Периодически делая такие рассылки, вы сможете оповестить клиента о предлагаемых товарах и услугах, акциях и скидках. Тем самым можно существенно повысить уровень продаж.

Еще использование таких средств коммуникации позволяет сделать клиентов более лояльными. Именно так и формируется известный бренд и повышается его стоимость на рынке.

Для стимулирования роста продаж. Поскольку большое количество клиентов будет оповещено о поступлении товара, акциях или скидках, все это позволяет добиться существенного роста продаж.

Рассылки партнерам по бизнесу и инвесторам

Чтобы оперативно сообщать партнерам вашей компании о важной информации, можно использовать такое средство коммуникации.

Рассылка информации о новых разработках, планах относительно выпуска новой продукции и так далее. Благодаря этому можно подготовить партнеров по бизнесу к грядущим изменениям. Информирование людей о различных мероприятиях и акциях.