Варианты заработка на своем сайте

Варианты заработка на своем сайте

В этом обзоре мы рассмотрим наиболее популярные варианты заработка с помощью собственного сайта. И таким образом вы сможете понять, можно ли нормально зарабатывать на собственном сайте, чтобы обеспечивать себя и свои семью.

Чтобы зарабатывать на своем Интернет-ресурсе, совсем не обязательно делать такой ресурс самостоятельно. Ведь можно заказать услуги создания сайта от профессионалов. Таким образом, созданием вашего сайта займутся опытные программисты и дизайнеры, которые смогут быстро и качественно сделать Интернет-ресурс согласно вашим предпочтениям.

Продажа ссылок

Наиболее распространенным методом заработка на сегодняшний день является продажа ссылок на своем сайте. Клиентов, готовых купить у вас ссылки на сайте найдется немало, особенно если пользоваться услугами специализированных компаний. Чтобы размещение ссылок не навредило вашему сайту, они должны быть тематическими.

Контекстная реклама

На втором месте по популярности находятся сервисы контекстной рекламы. Суть таких сервисов заключается в том, что после размещения блока с рекламой на страницах вашего сайта, посетителям будут показываться только тематические объявления. И исходя из того что пользователям отображаются те предложения, которые их действительно могут заинтересовать, такая реклама никого не раздражает. На сегодняшний день существует два популярных сервиса контекстной рекламы от компаний: Гугл и Яндекс. У каждого сервиса имеются свои требования относительно площадок. Что касается величины заработка, то он будет плюс/минус одинаковым.

Партнерские программы

Многие Интернет-магазины и производители определенной продукции с целью увеличения продаж предпочитают создавать партнерские программы. Суть таких программ заключается в том, что владелец сайта размещает ссылку на товар, и если человек делает покупку по ней, то веб-мастеру идет определенное партнерское отчисление. В некоторых случаях величина партнерских отчислений может доходить до 50% от стоимости товара. Рекомендуется регистрироваться в крупных партнерских сетях, они сотрудничают с огромным количеством производителей и магазинов, поэтому там вы всегда сможете подобрать подходящий товар для рекламирования.