Основные параметры

Параметр «Предупреждать при попытке веб-сайтов установить дополнения»

Браузер всегда выдает запросы с просьбой подтвердить установку дополнений.

С тем, чтобы предотвратить выдачу веб-ресурсами запросов на установку дополнений и случайную их установку, Firefox предупреждает о попытке того или иного веб-сайта установить дополнение и позволяет заблокировать такие действия.

Если вы хотите разрешить установку дополнений с некоторых веб-сайтов, следует нажать кнопку Исключения, ввести адрес веб-сайта и нажать кнопку Разрешить. Если вы снимете флажок с этой опции, то произойдет отключение выдачи предупреждения для всех без исключения сайтов.

Параметр «Информировать, не подозревается ли посещаемый веб-сайт в имитации другого веб-сайта»

Эту опцию стоит отметить, если вы желаете чтобы браузер производил предварительную проверку того, не пытается ли посещенный вами ресурс выведать ваши персональные данные. Такой вид мошенничества называется фишингом.

Параметр «Проверять, используя загруженный список подозреваемых веб-сайтов»

Если вы хотите, чтобы Firefox проверял сайт с помощью часто обновляемого списка, который хранится на вашем ПК, то следует выбрать эту опцию. В результате никакой передачи информации сторонним сайтам о посещаемых вами ресурсах производиться не будет.

В связи с тем, что фишинг и мошеннические сайты стремительно развиваются и распространяются, эта защита может быть недостаточно эффективна.

Параметр «Проверять, запрашивая ... о каждом посещаемом мною сайте»

Эта опция позволяет Firefox отправлять адрес текущей интернет-страницы по зашифрованному соединению к выбранному стороннему провайдеру данных для проверки подлинности.

Этот способ обеспечит наилучшую защиту, но не стоит забывать о том, что информация о вашем IP-адресе может быть передана провайдеру. Если вы выберите эту опцию, то браузер предложит посмотреть и принять политику приватности провайдера данных, которого вы выбрали.