Firefox 13 release candidate уже можно загрузить

Firefox 13 release candidate уже можно загрузить

Несмотря на то, что появление браузера Firefox 13 запланировано только на понедельник, версию release candidate уже сегодня можно скачать с серверов разработчика.

В этой версии был улучшен дизайн домашней страницы, где разработчики особое внимание обратили на закладки, историю загрузок, настройки обозревателя и ранее посещённые страницы.

Кроме того, изменения дизайна коснулись вкладок, которые специально помечены у веб-ресурсов, посещаемых пользователем чаще всего.

Новая функция «вкладки по требованию» в значительной степени сокращает время загрузки веб-браузера. Это вызвано тем, что теперь Firefox не загружает все страницы предыдущей сессии одновременно, а предоставляет возможность пользователю выбирать их по очереди.

Кстати, недавно разработчики анонсировали новую функцию сброса настроек профиля. С ее помощью можно вернуть начальные настройки Firefox, не затрагивая автоматического заполнения форм, куки, пароли, и сохраненные закладки.

Среди прочих новых возможностей стоит отметить поддержку протокола передачи контента SPDY, который теперь доступен по умолчанию, а также улучшенные инструменты для веб-разработчиков.