Мировая статистика по веб-браузерам

Мировая статистика по веб-браузерам

Обозреватель Google Chrome продолжает лидировать в мире среди веб-браузеров. За ним следует Internet Explorer, а замыкает тройку лидеров Firefox.

Если верить статистике StatCounter, Google Chrome не только лидирует, но и смог на 0,10% увеличить долю своего присутствия. Таким образом, на конец января на его долю приходится 36,52 процента пользователей.

Семейство Internet Explorer занимает второе место с долей 30,71 процента, что на 0,07 процента меньше, чем в декабре прошлого года.

А положение браузера Firefox по-прежнему серьезно ухудшается. На конец января его доля составила 21,42 процента пользователей, что на 0,47% меньше аналогичного показателя в декабре 2012 года.

Отличный прирост демонстрирует браузер Safari. Его декабрьский показатель - 7,92%, а в январе на его долю пришлось уже 8,29%.

Несет потери и браузер Opera. Аналогичная ситуация наблюдалась и в прошлом году, а начало 2013-го свидетельствует не в пользу хороших перспектив для Opera Software.

StatCounter

А теперь перейдем к статистике от NetApplication, согласно которой ситуация выглядит не настолько позитивной, как по отношению к Chrome, так и касаемо Firefox.

На первом месте, как и в течение всего прошлого года, несмотря на потерю 0,58% находится Internet Explorer. Его отметка – 48,54%.

За ним следует Firefox, который в мае 2012-го чуть было не потерял вторую позицию, обогнав ближайшего конкурента всего на сотые доли процента.

Сегодня на долю Firefox приходится 17,50%, что, правда, на 0,23% меньше прошлогоднего декабрьского показателя. Но даже несмотря на потери, когда обозреватель с 19% спустился до 17,73%, у него остаются реальные перспективы на подъем.

На третьем месте расположился Chrome, который занимает эту позицию уже несколько лет. Следует отметить, что в течение прошлого года этому браузеру так и не удалось значительно укрепить позиции по сравнению с предыдущими годами. А в течение января Chrome потерял 0,71%, что с октября 2011-го для него является самым печальным показателем.

А вот Safari стремительно набирает позиции и сегодня он уже завоевал сердца 11,79% пользователей по всему миру. Его рост составил 0,95%!

Если вы любитель вкусно поесть, но на сайте Вкусно.тв вы найдете рецепты блюд, которые подойдут как для ежедневного приготовления, так и для праздничных торжеств. Более того, на кулинарном сайте не только описан процесс приготовления, но и представлены видеоролики с пошаговыми инструкциями.