В Firefox может исчезнуть версия браузера

В Firefox может исчезнуть версия браузера

С тем чтобы развитие браузера Firefox не выглядело слишком медленным в сравнении с конкурирующим Chrome, разработчики перешли на новую нумерацию своего обозревателя еще в начале текущего года.

Как Google, так и Mozilla это аргументировали тем, что пользователям не стоит обращать внимание на версию установленного у них обозревателя.

Однако теперь, похоже, что Mozilla решила пойти до конца и скорее всего совсем уберет из программы версию браузера. Или как минимум спрячет ее внутрь приложения.

В базе исправлений браузера Firefox новый запрос получил номер 678775. Сама запись, в которой предлагается убрать из окна About все упоминания о версии обозревателя была открыта 13 августа.

Основная задача этого окна – отображать статус обновлений или их наличия.

Номер версии браузера здесь тоже отображается, однако он не является очень важным. Поэтому поступило предложение убрать его совсем, а пользователям показывать лишь информацию о том, установлена ли у них последняя версия Firefox, или нет.

Необходимо отметить, что узнать версию Интернет-браузера все-таки можно, но это смогут сделать только подготовленные пользователи. Им необходимо будет ввести в адресной строке about:support.