Обновление Firefox будет происходить незаметно для пользователя

Обновление Firefox будет происходить незаметно для пользователя

Разработчик Mozilla Эхсан Эхгери (Ehsan Akhgari) на страницах своего блога обратил внимание пользователей Firefox на существующую в этом браузере проблему.

После того как обновление приложения становится доступным, обозреватель Firefox его скачивает в фоновом режиме, копируя в папку обозревателя. А при следующем запуске, стартует updater.exe, который разворачивает файлы обновления и только после этого новая версия браузера будет готова запуститься на персональном компьютере.

Эта процедура происходит у пользователя на глазах, в связи с чем, вместо того, чтобы продолжить работу с Интернетом он должен ожидать, пока процесс обновления завершится.

Исходя из этого, инженер-разработчик сообщил о новом режиме обновления, доступ к которому пользователи получат, скорее всего, в десятой юбилейной версии Firefox.

В течение последних нескольких недель Эхсан работает над тем, чтобы все подобные процессы происходили без каких-либо всплывающих окон и были незаметны для пользователей.

Причем обновление каждый раз будет загружаться в новый каталог, как это происходит у ближайшего конкурента Firefox – в браузере Google Chrome.

Необходимо отметить, что в направлении совершенствования процесса обновления уже достигнуты некоторые успехи. Теперь пользователи получили доступ к тестовой версии браузера, которая доступна по этой ссылке.

Если вы желаете ее протестировать, просто вручную запустите процесс обновления. Когда работы над обновлением будут завершены, активация процесса будет проводиться в автоматическом режиме.

Во время следующего запуска обозревателя его новая версия будет обновляться до более актуальной в фоновом режиме.