Боты в Telegram: стоимость и преимущества

Боты в Telegram: стоимость и преимущества

На сегодняшний день, каждый из нас не понаслышке знаком с бесплатным месседжером Telegram. Данная сеть очень проста и удобна в эксплуатации. В этой статье мы поговорим о ботах в Телеграме. Их роль и задача заключается в моментальном ответе на любые сообщения. Он всегда онлайн, а его ответы заранее запрограммированы.

Такой бот всегда будет держаться на связи с клиентом, который может сидеть через любой мобильный аппарат. Боты знают ответ на все интересующие вопросы, они способны работать с платежными системами, сообщать о действующих и грядущих акциях – словом, они будут на все способны, вопрос только в уровне их программирования. Бот значительно дешевле оператора колл-центра или какого-нибудь профильного мобильного приложения. Кроме того, робот будет напоминать вам обо всех заказах, неполадках с вашим сайтом, будет вести статистику в любом поприще.

Цена бота будет напрямую зависеть от его, так называемых, «умений». В среднем, самый дешевый будет стоить около ста долларов. Конечно, для всей нужной вам информации следует просто составить четкое задание для компании, которая занимается разработкой бота Телеграм.

Положительные качества Телеграм-ботов

Основное преимущество это, конечно, стоимость. Если разработать качественное и функциональное приложение, оно обойдется вам, в среднем, в тысячу долларов (плюс разработка нескольких версий для разных операционных систем и подстройка под различную скорость интернета у пользователей). Цена же бота в Телеграме начинается от ста долларов, при этом, обеспечивается стабильная работа на всех платформах, а пользоваться им можно на любом мобильном агрегате. Отметим еще некоторые преимущества:

  • Умеренное количество трафика. Основной интерфейс – текст, поэтому мегабайты на прогрузку изображений и громоздких сайтов уходить не будут. Все просто – написал боту – получил необходимую информацию.
  • Практически мгновенный ответ на любой, даже сложный вопрос.
  • Ограждение от конкурентной среды. Ведь, помимо вас, больше никто вашего клиента не перехватит.
  • Никаких установочных мероприятий и регистраций.
  • Клиент всегда рядом. Когда он вам напишет, вам сразу будет известен его логин, что сокращает процесс продаж в два раза.

В целом же, боты в Telegram – это замечательное подспорье для амбициозных людей, ценящих время, компактность и удобство для своих клиентов. А ведь именно эти черты и являются определяющими в любом бизнесе.