Как подключить цифровое телевидение?

Как подключить цифровое телевидение?

Среди зрителей многих телевизионных программ появление цифровой версии телевидения вызвало некий ажиотаж, ведь огромному числу людей вдруг стал вполне доступен интересный и увлекательный контент, передающийся в цифровом качестве. В современном мире цифровое телевидение развивается высокими темпами. В крупных городах можно обнаружить десятки организаций, сотрудники которых могут оказать помощь в подключении и настройке телевидения цифрового типа. Однако владельцы телевизоров и соответствующих антенн вполне могут сделать это и самостоятельно.

В первую очередь, конечно же, необходимо найти в своем населенном пункте оператора, предоставляющего доступ к цифровому контенту. В настоящее время цифровое телевидение ростелеком пользуется весьма большой популярностью, поэтому специалисты рекомендуют подключаться именно к ресурсам данной компании. Однако многое зависит от места жительства. Перед выбором компании следует узнать мнение ваших родных, друзей или соседей, проживающих в том же регионе.

Общая инструкция по подключению:

  • Используйте пульт управления телевизором, чтобы войти в меню. В соответствующем окне необходимо выбрать пункт «Настройки» или «Опции». Далее следует выбрать «автоматическую настройку». В появившемся окне необходимо указать в качестве источника сигнала кабель, а не антенну. Нажмите после этого «старт» или «пуск». Учтите, что в зависимости от модели телевизоров, пункты могут иметь немного другие наименования.
  • После автоматической настройки на экране телевизора должно появиться новое окно, на котором будет отображаться несколько вариантов сигнала. На этом этапе, безусловно, следует выбирать «цифровой» вариант.
  • На завершающей стадии настройки приема цифрового сигнала требуется найти опцию, которая обладает примерным наименованием «Режим поиска». Данный режим необходимо переключить на «Полный». После этого на экране должны появиться графы для заполнения. В графе «Частота» следует указать 314000 кГц, а в графе «Модуляция» – 256 QAM. Отметим, что во многих современных телевизорах данные графы заполняются автоматически, поэтому вводить их вручную может не потребоваться.