Выбор дизельного электрогенератора: критерии подбора

Выбор дизельного электрогенератора: критерии подбора

Дизельные генераторы от современных производителей позволяют обеспечивать резервным или автономным электропитанием различные предприятия, строительные площадки, мастерские, серверные помещения, торговые офисы и многие другие типы объектов. Многие люди используют электрогенераторы этой разновидности и для менее масштабных целей, к примеру, для организации электропитания на своем дачном участке.

Что следует учитывать при выборе электрогенератора

Практически каждый человек способен подобрать электрогенератор самостоятельно, однако всегда можно спросить совета на сайте компании https://aggrussia.ru/, которая занимается производством и продажей дизельных установок. Консультанты компании могут предоставить вам полезные советы по организации автономной или резервной системы электрического питания, подходящей под определенные условия использования. Специалисты, работающие на предприятии AGG, также могут разработать совершенно новую конструкцию, включающую несколько дизельных генераторов, для выполнения определенных задач.
Критерии подбора нового дизельного электрогенератора:

  • При выборе практически любого вида электрогенератора в первую очередь следует обращать внимание на мощность модели. Она должна превышать примерно на 40% мощность всех электроприборов, которые будут подключены к генератору. Однако стоит отметить еще раз, что данные показатели примерные. В некоторых случаях модность электрогенератора должна превышать мощность оборудования в два или даже в три раза (к примеру, если речь идет об индуктивной технике).
  • Перед покупкой нового генератора следует определиться с местом его установки. Естественно, если новое оборудование будет находиться на открытом воздухе, оно должно обладать корпусом с соответствующей защитой от влаги и пыли. Также следует предусмотреть температурный режим, при котором будет использоваться дизельный генератор. Дело в том, что даже в случае размещения под крышей, многие разновидности генераторов не предназначены для работы при низкой температуре воздуха.
  • Во время выбора также необходимо учитывать количество фаз электроприборов, которые будут работать от генератора.