Основные функции мессенджера Viber для мобильных устройств

Основные функции мессенджера Viber для мобильных устройств

Некоторые функции в популярном приложении под названием Viber напоминают возможности компьютерной программы Skype, которая создавалась разработчиками в первую очередь для общения между людьми. В отличие от нее «Вайбер» изначально создавался специально для мобильных устройств, поэтому обладает рядом преимуществ перед многими другими похожими приложениями.

Мессенджер Viber, который можно скачать для мобильного устройства на сайте, помогает пользователям не только отправлять бесплатные сообщения, но и совершать звонки за счет потребления интернет-трафика. Другими словами, приложение не использует мобильные сети, благодаря чему при разговоре не расходуются денежные средства, находящиеся на счете абонента.

В настоящее время существует несколько подобных приложений, обладающих весьма похожим функционалом, однако именно в «Вайбере» впервые появилась возможность совершать голосовые вызовы с помощью интернет-соединения. Программа сочетает в себе множество полезных функций, а также обладает достаточно привлекательным и удобным интерфейсом, благодаря которому данным мессенджером могут пользоваться даже дети.

На сегодняшний день мессенджером Viber пользуется практически четыреста миллионов людей со всех концов света. Пользователи отдают предпочтение данной программе, так как она обладает большим количеством разнообразных функций.

Основные функции Viber на смартфоне

  • Мессенджер Viber был изначально разработан для мобильных устройств, благодаря чему приложение практически не имеет багов и ошибок. Оно стабильно и быстро работает практически на любых современных смартфонах.
  • Даже если один из собеседников обладает весьма плохой скоростью интернет-соединения, приложение осуществляет автоматическую настройку для предоставления связи наилучшего качества.
  • Если приложение установлено у обоих контактов, то все услуги по обмену сообщениями и голосовым вызовам между ними предоставляются бесплатно. Пользователям необходимо лишь оплачивать подключение к интернету по тарифу своего оператора.
  • Мессенджер эффективно расходует электроэнергию.