Подбор хорошего асика для майнинга криптовалюты Bitcoin

Подбор хорошего асика для майнинга криптовалюты Bitcoin

Большой интерес к майнингу криптовалют существенно возрос после того, как курс взлетел вверх. Несмотря на то, что многие утверждают, что майнинг криптовалюты не является выгодным, с полок Интернет-магазинов очень быстро уходит различное оборудование для добычи коинов. Конечно, не все так просто, как может показаться на первый взгляд, ведь процесс добычи не самый простой, и для построения блока за который пользователь сможет получить награду, требуются большие производственные мощности.

Для приобретения такого оборудования рекомендуется посетить магазин для майнеров по адресу wattson-shop.ru. Там вы сможете подобрать все необходимое для добычи различных типов криптовалют. Поскольку с каждым днем существенно возрастает сложность добычи биткоинов, для этой цели требуются еще большие производственные мощности. И соответственно обычные персональные компьютеры больше не могут с этим справляться. И для такой цели лучше приобретать специальные асики.

Что представляют собой асики для майнинга?

Процесс добычи биткоинов – это специальный механизм при работе которого происходит ведение журнала. Такое оборудование как асик, генерирует блоки, которые в последующем записываются в базу данных. И соответственно такое оборудование используется в качестве подтверждения транзакций сделанных в сети. Еще майнеры в свою очередь получают часть комиссии от транзакций.

Изначально добыча таких блоков осуществлялась с применением компьютерных процессоров, но после того, как сложность существенно возросла, их мощности стало недостаточно. В результате этого стали очень распространены системы под названием asic. И соответственно если вы решили заняться серьезной добычей биткоинов, то следует задуматься о покупке именно такого оборудования.

Чему уделить внимание при выборе?

Для правильного выбора асика следует обращать внимание на следующие особенности:

  • Максимальная скорость хеширования;
  • Экономическая эффективность;
  • Стоимость оборудования.

Стоит отметить, что чем дешевле аппарат для добычи цифровой валюты, тем меньше монет он будет добывать. Поэтому, если вы желаете получать серьезные заработки, то необходимо потратиться на приобретение дорогого оборудования. При этом учтите, что существенно возрастают и расходы на эксплуатацию такого оборудования. Ведь устройства с высокой скоростью добычи потребляют много электрической энергии.