Часы Casio – японская империя качества

Часы Casio – японская империя качества

Потребители, которые задаются целью обзавестись новыми часами, во многих случаях первыми обращают внимание на бренд Casio.

Несмотря на широкий перечень производителей этой продукции, японская компания заслужено занимает позицию одного из популярнейших и крупнейших изготовителей высокоточных и функциональных аксессуаров. В ассортименте бренда насчитывается более десяти тысяч часов и логично в потребителей возникают трудности, как сделать правильный выбор, посетив интернет магазин Casio. Здесь понадобится поглубже познакомиться с японской часовой империей качества.

Серии часов Casio: разные интересы

G-Shock – на первом месте ударопрочность

Серия компании дала старт движению, которое в плане популярности вряд ли имеет аналоги в часовой индустрии. Из основных особенностей, которые отличают часы этой линейки, следует назвать:

  • ударопрочность;
  • множество полезных функций - секундомер, таймер, календарь, будильник, наличие датчиков температуры, компаса, высотометра/барометра, радиосинхронизация, GPS, заводная головка для удобства перемещения между функциями, солнечное питание и ряд других, не менее интересных решений;
  • водонепроницаемость;
  • красивый дизайн.

ProTrek: для тех, кто любит функциональность

Эта серии японских умельцев не менее значительна. Ведь если G-Shock любят, в первую очередь, за их ударопрочность, то ProTrek выбирают, если нужна высокая функциональность. Здесь говорить приходится не о привычных опциях – таймерах, секундомерах, будильниках и других, которые, конечно же, имеются, а о наличии тройного датчика, известного как «ABC» - термометр, компас, альтиметр/барометр. Он является обязательной опцией.

Edifice: для автомобильного спорта

В линейке позиционируются часы для автомобильного спорта. В них отсутствуют барометр, компас, они не ударопрочны, однако, мужчины, которые отдают предпочтение строгому классу, обязательно заинтересуются ими.

Baby-G: если женщинам важна ударопрочность

Сочетание японской часовой функциональности и ударопрочности зародили невероятный интерес к G-Shock еще в 90-х годах, который не угасает и до сегодня. Оставить без внимания популярную линейку не могли и девушки, которым, правда, трудно было найти компактные решения с красивым дизайном. Но выход был найден – появилась серия ударопрочных женских часов Baby-G. Водонепроницаемость и ударопрочность сохранились, но все это поместилось в компактный корпус с привлекательным дизайном.

Beside: классика всегда популярна

Направление Beside включает классические часы для мужчин. И хотя компания имеет немало простых стрелочных моделей, устройства из этой линейки к таковым не относятся. В них проявляется мужская харизма и авантюризм. Но если говорить без пафоса, обычно мужчины выбирают их за дорогой внешний вид и доступную стоимость.

Outgear или что такое недорогой ProTrek

Это, можно сказать, более доступный аналог функциональной линейки, который также имеет туристическую направленность. Но бюджетная цена сказывается и на характеристиках. Часы обычно имеют пластиковое стекло и не плотный ремешок из полиуретана, а тонкий. В разы ниже ударопрочность, однако, это вопрос индивидуальный. Что касается цены, то Outgear в разы дешевле.