Лего скоро сделает детали из биопластика сахарного тростника

Лего скоро сделает детали из биопластика сахарного тростника

В течение следующих нескольких лет элементы Lego начнут изготавливаться из материалов, полученных из растений, в рамках обязательства компании по созданию более устойчивых продуктов. Части, похожие на листья, кусты и деревья, будут изготовлены из полиэтилена, созданного с этанолом из сахарного тростника. И хотя они составляют всего от 1 до 2 процентов всех частей, которые Lego делает, это «отличный первый шаг в нашей амбициозной приверженности делу создания всех деталей Lego с использованием устойчивых материалов», - сказал на сайте вице-президент Lego по экологической ответственности Тим Брукс.

Это часть обязательства компании перейти к использованию устойчивых материалов в продуктах и упаковках Lego к 2030 году. Создание пластиковых деталей из сахарного тростника - это называется «биопластикой» - не является идеальным решением, так как эта культура по-прежнему требует большого количества сельскохозяйственных угодий. Кроме того, исторический спрос на сахарный тростник деградировал тропические леса и прибрежные водно-болотные угодья; Увеличение спроса может привести к дальнейшему обезлесению.

Изменение рецептуры Lego из акрилонитрилбутадиенового стирола (на основе сырой нефти) на пластик, полученный из растений, безусловно, является более устойчивым выбором. И хотя сахарный тростник не является идеальным источником для биопластики, это первый шаг к тому, чтобы сделать ваши любимые строительные игрушки немного более зелеными.