Специалисты назвали преимущества брокера MaxiMarkets

Специалисты назвали преимущества брокера MaxiMarkets

Для всех тех, кто решил начать торговать на форексе, первостепенной задачей стоит правильный выбор брокера. Последнее крайне важно, так как на рынке до сих пор существует немало дилинговых центров, с которыми лучше не иметь дело. С другой стороны здесь много и тех, кто действительно заслуживает похвалы. И об одном из них интересующимся трейдингом людям и рассказали эксперты.

На сайте express-novosti.ru был представлен обзор на брокера MaxiMarkets, который в последнее время стал гораздо более популярным среди желающих попробовать свои силы в торговле. Помимо новичков его часто выбирают и профессионалы, имеющие высокие требования и точно знающие, что именно им необходимо. Уже одно это является тем фактором, который многое говорит о качестве работы данного брокера.

Основные плюсы данной компании

Разбирая преимущества MaxiMarkets, можно написать просто огромный текст, так что скажем сразу, что все плюсы лучше посмотреть в статье по ссылке выше. Там представлена действительно исчерпывающая информация, на основании которой уже можно определиться с выбором.  Мы же остановимся на нескольких плюсах, которые считаем основными. И в первую очередь это, конечно же, надежность, так как по данному показателю брокер считается одним из лидеров.

Важным моментом также является то, что для начала работы с компанией требуется всего 500 долларов, в то время как многие требуют от 2000 и больше. Многие скажут, что и полтысячи «зеленых» является большой суммой, и будут правы. Однако при этом необходимо понимать, что такой порог для старта говорит о том, что перед вами не кухня, а компания, выводящая сделки на межбанковский рынок. Именно это является одним из главных отличий, и уделять внимание последнему просто необходимо.

Конечно, на рынке имеются компании, в которых можно открыть счет в несколько долларов. Но подумайте сами – куда можно вывести такие деньги? Правильно – все эти средства обычно крутятся внутри самой же компании. А это порождает конфликт интересов. И если честный брокер, работающий на межбанке, зарабатывает с комиссии, то есть ему выгодно, чтобы клиент торговал как можно активнее, то «кухне» нужны деньги своего клиента. Это сравнимо с казино, только там не скрывают своей сущности, а тут умело маскируются под серьезные компании, якобы помогающие зарабатывать. Но MaxiMarkets не такие, и этот фактор является одними из основных, которым нужно уделить внимание.