Всплывающие окна

Всплывающими называются те окна, которые появляются автоматически, не спрашивая на то вашего разрешения.

Они разные по размеру, но, как правило, не достигают размера дисплея.

Кое-какие всплывающие окна появляются сверху Firefox. Такие всплывающие окна называются popups. А другие могут появиться под окном браузера, т.н. popunders.

Браузер Firefox позволяет устанавливать контроль над окнами popups и popunders через раздел Содержимое окна /Настройки /Настройки.

По умолчанию блокирование всплывающих окон активировано, поэтому вам не следует беспокоиться об этом.

Во время блокирования всплывающего окна браузер показывает информационную панель, а также значок в Строке состояния. Если перейти в Настройки/Настройки в информационной панели или кликнуть на значок в Строке состояния, вы увидите меню со следующими пунктами:

* Разрешить/Запретить всплывающие окна для этого сайта
* Изменить Настройки блокирования всплывающих окон
* Не показывать данное сообщение при включённой блокировке всплывающих окон
* (показать заблокированное всплывающее окно)

Важно! При работе с некоторыми сайтами блокировка всплывающих окон может вызвать проблемы.

Дело в том, что некоторые банковские сайты намеренно используют всплывающие окна с тем, чтобы обеспечить доступ к важным функциям. А блокировка всех всплывающих окон возможность такого доступа просто исключает.

Для того чтобы разрешить открывать всплывающие окна каким-то определённым веб-ресурсам, одновременно блокируя все остальные сайты, необходимо добавить их в список разрешенных сайтов.

Следует сказать, что блокирование всплывающих окон срабатывает не всегда. Несмотря на то, что браузер блокирует большинство всплывающих окон, некоторые ресурсы могут открывать всплывающие окна с помощью неизвестных разработчикам Firefox методов.