Браузеры Firefox и Chrome нашли вредонос на сайте газеты "Ведомости"

Браузеры Firefox и Chrome нашли вредонос на сайте газеты

Пользователи популярных интернет-браузеров Google Chrome и Mozilla Firefox при попытке открыть официальный сайт газеты "Ведомости" увидели предупреждение о том, что ресурс содержит потенциально опасное ПО.

На сайте технической поддержки Google опубликована информация, согласно которой три страницы сайта "Ведомостей" в течение последних трех месяцев пытались загрузить вредоносный код на пользовательские компьютеры.

Причем браузер Firefox предупреждает пользователей об атаке на компьютер, а Chrome о возможном проникновении вирусов на ПК.

На портале tehnari.ru выложена статья о том, как настроить интернет на ноутбуке. Интернет на ноутбуке настраивается очень легко и в считанные минуты вы уже будете серферить по вашим любимым сайтам.

На странице «Ведомостей» в Facebook вывесили информацию о проблемах с веб-сайтом, однако представители не сообщают, о какого рода проблемах идет речь. А в комментариях один из пользователей отметил, что и браузер Safari сообщает о вредоносном ПО, которое пытается «отравить» его «яблочное» устройство при попытке открыть сайт "Ведомостей".

Немного позже сотрудники издания сообщили о том, что технические проблемы решены, но Google необходимо какое-то время, чтобы переиндексировать некорректные, по его мнению страницы сайта.

Сегодня большинство пользователей при попытке войти на сайт "Ведомостей" уже не получают предупреждений от браузера.