Популярные разновидности промышленных насосов

Популярные разновидности промышленных насосов

В современных магазинах, занимающихся продажей насосов, присутствует огромный выбор соответствующей продукции. Насосы в настоящее время применяются в самых разных областях производства, начиная от пищевых фабрик и заканчивая космическими предприятиями. Большой ассортимент различных насосов, продающихся на сайте msv-nasko.ru, безусловно, предоставляет покупателям широкий выбор. Однако среди доступных моделей на сегодняшний день достаточно трудно сделать выбор в пользу одного подходящего насоса. Чтобы не ошибиться с выбором, необходимо ознакомиться с особенностями разных видов данных устройств.

Виды современных промышленных насосов

Современные насосы в настоящее время могут относиться к промышленному или бытовому типу. Насосы первой категории, как правило, используются на различных предприятиях, а насосы второй – на дачных участках и в частных коттеджах. Среди промышленных моделей можно выделить насос к 100 80 160, который относится к категории центробежных одноступенчатых агрегатов. Насосы этой разновидности могут применяться во многих областях промышленности. Однако чаще всего они используются для подачи воды в отопительные котлы.

В качестве специализированных агрегатов выступает насос ах, который в большинстве случаев используется на предприятиях, работающих с достаточно агрессивными химическими веществами. Насосы, относящиеся к серии АХ, обладают особой конструкцией и материалом изготовления, не позволяющим химическим веществам негативно воздействовать на его компоненты.

Виды насосов в зависимости от конструкции:

  • Объемные насосы. Агрегаты этой разновидности способны работать с вязкими жидкостями. Для установки данного вида насосов требуется достаточно прочное и массивное основание, так как во время работы они могут сильно вибрировать.
  • Динамические насосы. В отличие от объемных устройств, данные насосы обладают относительно простой конструкцией. Самыми популярными представителями данной группы устройств являются так называемые центробежные насосы, которые применяются в настоящее время во многих областях деятельности.