Click Reader

Click Reader
ClickReader создан, чтобы обеспечить простым, но эффективным инструментом для чтения зрячих людей, но неспособных читать в силу обстоятельств, например из-за дислексии, или тех, кто испытывает трудности в чтении английского текста на веб-страницах.
ClickReader предназначен для чтения содержания страниц вслух с помощью перевода текста в речевые библиотеки, которые поставляются операционными системами (Windows, Mac OS X). Это можно сделать двумя способами. Первый способ заключается в автоматическом режиме чтения, когда при активировании начинает автоматически читать содержимое страницы. Когда данный режим активирован, пользователь может выключить его, кликнув на другом элементе страницы или использовав один из нескольких разных сочетаний клавиш. Второй режим ClickReader предназначен для чтения только выдоенного текста страницы. Для того чтобы использовать данный режим, сначала пользователь должен выделить текст с помощью мышки или клавиатуры.
ClickReader основан на работе двух других проектов. В действительности ClickReader устанавливает 3 расширения: CLC-4-TTS, CLC-Utilities и ClickReader. Все они необходимы для правильной работы.
Если у Вас старая версия ClickReader, удалите CLC-4-TTS, CLC-Utilities и ClickReader перед установкой новой версии. Перейдите в настройки, затем дополнения и нажмите «Удалить» перед каждым дополнением.
ClickReader может не читать динамические страницы, такие как Google Docs, Gmail и т.д.