Кому подойдет iPhone SE и другая полезная информация

Кому подойдет iPhone SE и другая полезная информация

В результате смешивания iPhone 5s и 6s получилась модель SE.

Так лаконично можно охарактеризовать интересное мобильное средство компании Apple. Однако почему же этот агрегат вызывает столько вопросов?

Новая разработка?

Называть его ни старым, ни новым нельзя. Ведь если взять дизайн, то он является классическим для моделей, выпускавшихся несколько лет назад. Да, он получился крайне успешным и многим очень понравился. Что же касается начинки, то айфон se характеристики которого сполна соответствуют современным запросам потребителей, предлагает высокую функциональность.

В этой модели разработчиками было принято решение использовать корпус от версий 5/5s, хотя наверняка немало людей ожидали увидеть дизайн, приближенный к iPhone 6. Можно назвать главную причину, почему это не произошло: Apple не требуется налаживать абсолютно новое производство. Ожиданий больших продаж нет, поэтому отсутствует необходимость вкладывать громадные ресурсы в изготовление.

Для пользователей это также положительный аспект. Ведь аксессуары от моделей 5 или 5s можно легко использовать на айфон se.

Для чего на рынке появился iPhone SE

Стив Джобс считал такой формат правильным для смартфона. Ведь не все могут желать устройства с большими экранами. Удобный, компактный, функциональный, статусный – для многих людей агрегат является оптимальным сочетанием. Множество плюсов и лишь некоторые недостатки делают его хорошим решением для широкой аудитории.

Кто заинтересован в приобретении?

Скорее всего, задумываться над покупкой se не будут владельцы 6s. Но людям, которые пользуются моделями iPhone 4, 5, 5s и даже 6, вне всякого сомнения, есть смысл рассмотреть возможность обновления мобильного устройства. Ведь в работе se лучше, чем названные версии.

В компактном корпусе устройства специалисты разместили процессор и со-процессор А9 и М9, а также оперативную память 2 Гб. Благодаря такой начинке аппарат сможет еще долго стягивать требовательные приложения, редакторы, а также игры.

Маленький, но мощный; с «ретро» дизайном, который многим нравится; без современных наворотов - 3D Touch или, например, Touch ID второго поколения, однако, по вполне разумной стоимости. Это если коротко рассматривать преимущества и недостатки.

Модель айфон se можно сравнить с франкенштейном, который составлен из знакомых элементов. Но дизайн 5/5s, который многие пользователи оценили положительно, а также относительно небольшая стоимость при очень хороших характеристиках делают iPhone se востребованным.